Консультация гинеколога /

Коккобациллы — вопрос №2263196

Здравствуйте!
Сдала мазок на флору.
Коккобациллов много. Из жалоб-иногда болит внизу живота. Выделения бывают иногда прозрачные или беловатые без запаха.испытывала зуд пару дней.сейчас нет..
Нахожусь на грудном вскармливании.
Нужно ли лечиться?
Можно ли плавать в речке?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастродуоденит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас еще не восстановился менструальный цикл, лечение сейчас малоперспективно, и диагностика не слишком точна.
Сдайте анализ фемофлор 16 по окончании первой или второй менструации.
Плавать в водоемах - можно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, менструации есть сейчас каждый месяц регулярно.
Еще Отпуск выпал на время месячных.можно ли во время месячных плавать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В анализах указаны показатели, которые могут быть вариантом нормы. При отсутствии жалоб лечение не назначают.
Плавание в водоемах не запрещают.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, а купаться во время месячных можно в речке?(используя тампоны)
Акушер, Гинеколог
Не запрещено.
Клиент
Дарья Александровна, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы на зуд , жжения и запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте!
Запаха и жжение нет.
Зуд иногда бывает ;но не сильный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, эти свечи разрешены при грудном вскармливании, плавать в речке можно.