Выделения при приёме Джес
Здравствуйте! В феврале на узи выявили кистозное изменение правого яичника (включение 28мм, наблюдается уже ес протяжении года в этом же месте, никаких жалоб у меня нет). Решили с врачом понаблюдать ещё, на три месяца назначили Джес, потом снова узи, и дальше решим, что делать с кистой. Поздно вечером 28 февраля начались месячные, вечером 29 февраля начала приём Джес. Сначала никаких симптомов не было, но примерно на 15 день приёма появились скудные коричневые выделения, пачкающие белье. Сегодня 23 день приёма, накануне вечером был половой акт, сегодня выделения стали более красными и чуть более обильными. Может ли это быть опасно? Стоит ли поспешить на узи и приём, или все в рамках нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, все в пределах нормы!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Это связано с периодом адаптации организма к препарату, первые три упаковки КОК такие выделения могут быть. Если будут сохраняться и дальше, нужно менять препарат
Принятый ответ
Добрый день.
При приеме КОК допустимы скудные выделения в середине цикла. Это проявление адаптации организма к препарату, котоая обычно продолжается до 3 месяцев.
Это нормальное явление.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это норма. В первые три месяца приема кок идёт адаптация организма и могут быть межменструальные кровянистые выделения. Если же выделения продлятся более трёх месяцев тогда необходимо сменить кок.
Для прекращения выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день, до прекращения выделением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата возможно наличие мажущих выделений, пока идёт адаптация организма к препарату. Остановить их можно приёмом препарат Дицинон по 1 таблетке 3 раза в день.