Консультация онколога /

Рак лёгких — вопрос №181534

Здравствуйте, в моей семье дед умер от рака лёгких, отец от неходжкинской лимфомы быстро ушёл в 46 лет, дед сначала кашлил сильно, но потом оказалось рак лёгких. У меня сейчас тоже бывает кашель, прям до рвоты, флюрография нормальная, делаю раз в полгода, боюсь что рак лёгких развивается у меня. Куда мне обратиться чтобы проверить я и узнать точно есть подозрение и болезнь или нет и какие анализы нужно делать

Андролог, Уролог
Здравствуйте. КТ лёгких ответит на ваши вопросы.
Клиент
Дмитрий, что такое кт и куда идти чтобы его сделали

Акушер, Гинеколог
Евгений, добрый вечер! Вам с Вашими сопутствующими диагнозами нужно не флюорографию делать, а рентген легких, а ещё лучше - КТ легких
Клиент
Илона, врачи говорят делать флюру раз в полгода, и никто не говорит делать кт, было бы сказано, было б сделано, мы то откуда можем знать куда идти и что делать нужно, по крайней мере что узнаю, то делаем) во многом обошёлся здоровым питанием и народной медициной, и терапию никто не назначал, так как иммунитет пока в норме как говорят
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер, сделайте рентген лёгких, лучше в двух проекциях, а ещё лучше КТ.Сдайте клинический анализ крови
Андролог, Уролог
Компьютерная томография лёгких.
Клиент
Дмитрий, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Мы все едины в общем мнении! Делайте КТ и все будет хорошо!!! Вам нельзя болеть)
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо, стараемся ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Идите в центр, где есть такое обследование, как компьютерная томография, трактовать лучше всего этот результат Вам может торакальный хирург! Удачи!
Клиент
Виктория, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста. ?
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, сделай компьютерную томографию органов грудной клетки, по заключению будете наблюдаться и контролировать изменения.
Педиатр
Здравствуйте кт лёгких
Кровь на онкомаркеры, если на кт есть изменения
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Учитывая отягощенную наследственность по онкологии и Ваши заболевания, показана компьютерная томография с контрастированием.
Более точного исследования легких на сегодняшний день нет.
Здоровья Вам и всего хорошего!