Престала болеть грудь

Здравствуйте. Сдавала хгч 6.01 142, затем 8.01 400, 10.01 1067. Вчера была на узи увидели плодное яйцо в матке. Вчера была интенсивная нагрузка ( суточная работа рентгенлаборантом). Сегодня «сдулась» грудь и перестала болеть. Выделения скудные белые. Болей внизу живота нет, только ощущение «холодка» слева. Стоит паниковать? Что это может значить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет паниковать не стоит! Это полная норма. Просто организм адаптировался к уровню прогестерона!
Не должно быть боли в груди на протяжении всей беременности,как и токсикоза.
Повторите узи через 7-10 дней,чтобы увидеть сердцебиение плода.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ничего не значит, ощущение в груди не является показателем ничего

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исчезновения и уменьшение болевых ощущений в молочной железе не может использоваться для оценки состояния беременности.
Это не является тревожным симптомом. Выполните УЗИ по плану

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно ничего не значит, не переживайте. Через 10-14 дней сделайте контроль узи для определения сердцебиения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, паниковать точно не стоит.
Болезненность груди - это ничто иное, как отечность железистой ткани в ответ на повышенный уровень прогестерона. Как только завершается адаптация организма к повышенному уровню прогестерона, уходит отечность, а следовательно и болезненность.
ХГЧ отлично у Вас растет,повторите УЗИ через 10-14 дней, уже увидят эмбрион и СБ

Здравствуйте! Это ничего не значит. Грудь может болеть, может вообще не болеть. Может болеть волнообразно.
Не переживайте!
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Контроль УЗИ через 7-10 дней

Алина Владимировна, спасибо. А то, что тянет в области поясницы/крестца тоже нормально? Витамины принимаю элевит 1 триместр, витамин д, омега3

Мария, выделений кровянистых нет? Боли постоянные?

Алина Владимировна, кровянистых выделений нету. Боли начались вчера после труда, постоянно тянет.

Мария, на данном этапе добавить от боли свечи с папаверином на ночь в прямую кишку или ношпа / дротаверин по 1 т х 2 раза в день. Полежите.
Если появятся алые кровянистые выделения- обратиться экстренно в стационар.
Ограничьте пока активные физ нагрузки, возможно животик сейчас стал болеть из- за активной работы, о которой вы писали выше в вопросе.

Алина Владимировна, живот не беспокоит, только поясница/крестец

Мария, тогда это с беременностью не связано вообще , это страдает ваш опорно- двигательный аппарат на фоне физ нагрузок активных

Алина Владимировна, пересдала сегодня хгч, 2827. 10.01 был 1067. Это хороший прирост. Или стоит паниковать. Боли так же сохраняются

Да, все хорошо! ?