Прием препарата Сорбифер Дурулес

Здравствуйте, моему папе терапевт в поликлинике назначил прием препарата Сорбифер Дурулес, папа пьет его уже около 3 недель по 2 таб. в день. Начал жаловаться на резь в желудке. Подскажите, пожалуйста, надо ли отменить препарат или сократить до 1 таб. в день. Спасибо заранее.

Здравствуйте! Пожалуйста опишите подробнее симптомы: в какое время возникают, с чем связывает возникновение, как долго длится. По какому поводу был назначен Сорбифер? Есть ли язвенная болезнь в анамнезе?

Здравствуйте. Отмените. Сделайте контроль ОАК. Желательно УЗИ брюшной полости, ФГДС для уточнения диагноза.