Что вас беспокоит?

Температура 38

Здравствуйте! Сегодня появилась температура 37,7, тяжесть в груди, кашель сухой, насморк, видимо, заразил муж. Испугалась и съездила к терапевту в больницу, сказала, делать ингаляции, пить больше жидкости, стодаль принимать сироп, при температуре выше 38 пить парацетамол, ниже не сбивать. В крайнем случае, если совсем тяжело даже ниже 38, можно выпить его. Сейчас поднялась до 38, выпила парацетамол, ингаляции пока не делаю, только заказала аппарат. Я очень переживаю, у меня двойня монохориальная диамниотическая, 23 недели, все тело ужасно ломит. В каком случае стоит ехать в больницу сразу и что можно ещё принимать? Благодарю заранее за ответ

Хронический ринит
24 года
12 Января 2024·Просмотров: 119·Валерия

Принятый ответ

Добрый день. Сейчас промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель на подсушенные слизистые носа 3-5 раз в день. Ингаляции с физрастворм или щелочной минеральной водой. Если кашель сухой, то отхаркивающие пока не нужны. Температуру действительно снижать только парацетамолом, пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.

Ольга Александровна, здравствуйте, спасибо, три дня мучалась с температурой, но все прошло наконец-то!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.