Сдавление пищевода извне

Здравствуйте! После праздников беспокоил ком в горле. Раньше бывала изжога и кислая отрыжка, принимала ОМЕЗ ДСР длительно. Сегодня сделала фгдс, результат прикрепляю. Очень страшно звучит сдавление пищевода извне. Что это может быть? Лучше сделать узи или кт брюшной полости?

ГЭРБ, дискенезия желчевыводящих путей
44 года

Здравствуйте.
для того чтобы понять что сдавливает(образование, сосуды и тд)нужно выполнить рентгеноскопию пищевода и желудка с барием или Кт органов грудной клетки.

узи обп тоже выполнить можно, если не делали

Мария Александровна, спасибо, прикрепила кт грудной клетки

по кт все хорошо.
стоит выполнить тогда рентгеносопию пищевода и желудка с барием

Добрый вечер, не пугайтесь, нужно разобраться , Вам нужно дообследоваться.
Для начала Вам нужно выполнить КТ органов грудной клетки, посмотреть средостение , трахеи и легкие.
Так же выполнить рентгеноскопию пищевода и желудка с пассажем бария. Возможно это вообще не сдавление, возможно это дискенезия пищевода.
Так же рекомендую обследоваться на инфекцию хеликобактер , но проверяться нужно на фоне отмены омеза не раннее , чем через две недели.
Сдать анализ кала на антиген к НР или дыхательный уреазный тест
При положительном результате обязательно пролечить инфекцию
Дальнейшее лечение будет зависеть от результата обследования

Елена Николаевна, спасибо! Прикрепила кт грудной клетки, посмотрите, пожалуйста

Елена Николаевна, посмотрите, пожалуйста, узи брюшной полости прикрепила

Здравствуйте, Наталья у вас по результатам фгдс на уровне пищеводножелудочного перехода давление 5 см. И полип желудка.

Учитывая результаты обследований рекомендую дообследоваться :
Сдать кал на аг хеликобактера или Дыхательный уреазный тест С13

Кт огк ( для уточнения этиологии сдавления)

Анна, спасибо, прикрепила кт грудной клетки

По кт ничего нет, нет образований..
Нужно пройти ренгеноскопию пищевода и желудка в позе тренделенбурга с контр веществом

Здравствуйте .
Для уточнения причины нужно дообследоваться ( это может быть спазм пищевода , возможно сосуды ) .
Нужно сделать кт органов грудной клетки .

Екатерина Андреевна, спасибо, прикрепила кт грудной клетки

Все хорошо , теперь нужно сделать рентген с контрастом .

Добрый день.
Начать следует с рентгена пищевода и желудка с барием.Если и там будет подтверждение ,что есть сдавление пищевода из вне,то сначала КТ ,но органов грудной клетки с контрастом.Узи обп делаем по любому

Доброе утро, на КТ нет отклонений, как видите.
Никаких образований и опухолей нет у Вас.
Последняя инстанция, выполните рентгеноскопию пищевода с пассажем бария и дых тест на хеликобактер, при положительном результате пролечите инфекцию

Здравствуйте! Рекомендую выполнить рентген пищевода и желудка с барием. Изучая проходимость бариевой взвеси пол пищеводу возможно определить наличие дефектов наполнения ...

Принятый ответ

Добрый день, есть взвесь в желчном пузыре.
Вам хорошо бы пропить урсасан 250 мг 2 капс на ночь (3 месяца)