Рвота у новорожденного
Здравствуйте! Родила дочку в 37 недель , к вечеру у нее началась рвота , пищевод как будто не воспринимает еду, после кормления сразу отрыгивание . Анализ крови и снимок в норме. Отправили в другой город на обследование. Что это может быть ? Насколько опасно? Очень сильно переживаю…
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рвота и срыгиваеме у новорождённой девочки могут быть связаны с тем, что её пищеварительная система ещё незрелая. Это бывает довольно часто у детей, которые родились немного раньше срока особенно .Если анализы крови и снимки в норме, это уже очень хорошо ). Обследование поможет лучше понять, из за чего это )В любом случае ничего страшного нет , я уверена !
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, здравствуйте. Спасибо,успокоили немножко ) а сколько по времени могут продержать девочку в больнице?
Не могу сказать , но уверена не более недели
Мария Алексеевна, спасибо вы меня успокоили ?
Сегодня звонили врачу , сказали , что малышка уже за сутки набрала 100 грамм и не срыгивает, завтра будут делать УЗИ обследование.
Все будет хорошо ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, рвота связано с заглатыванием воздуха, если по обследованию все хорошо, а также может быть связано с незрелостью ЖКТ у ребенка.
Скорее всего, нет повода для беспокойства.
Какие обследования прошли? Сейчас какой возраст ребенка?
Лина Сафудиновна, здравствуйте. Дочка родилась вчера утром ,сегодня забрали в другой город на обследование ,позвонили оттуда сказали ,вводят пока по 3мл смеси ,будут смотреть как поведет ,если также будет срыгивать ,то посадят на голод.
Поняла. тогда скорее всего с незрелостью связано. Главное, ребенок под наблюдением. Все необходимое сделают, не переживайте, просто нужно немного времени.
Принятый ответ
Добрый вечер !
Если по рентгенографии желудка исключили пилороспазм или пилоростеноз , то скорее всего признак незрелости жкт у ребенка !
Подскажите нсг( узи головного мозга делали ?
Обьем срыгивания больше 2 столовых ложек?