Результаты анализов во втором триместре

Здравствуйте,сейчас у меня идёт второй триместр, сегодня у меня ровно 17 недель беременности. Сегодня сдала общий анализ крови и общий анализ мочи. Очень волнует результат крови, всегда когда его сдавала было всё в норме.

Нет
27 лет

Здравствуйте. По анализа у вас анемия 1 степени. Остальные показатели нормальные для беременных, анализ мочи хороший. Начинайте прием препарата железа, например- мальтофер 0.1 *2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария Кобаевна, подскажите данная анемия может негативно сказаться на ребёнке? Очень волнуюсь за это

Если начнёте приём препарата железа, то последствий не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария Кобаевна,спасибо, а подскажите а при хорошем анализе мочи бак посев мочи нужно сдавать?

Бак посев мочи сдаётся при постановке на учет по беременности, если он был в норме, то больше сдавать не надо

Здравствуйте! По моче все хорошо. По крови есть отклонения, но они не значительные и в целом соответствуют беременной норме. Но! Что плохо- ваш гемоглобин, он очень низкий. Вам нужны препараты железа - ферретаб по 2 капс / день на месяц или сорбифер/феррум лек по 1 табл х 3 раза в день на месяц.
Через месяц контроль гемоглобина, ферритина.
Железо запивать яблочным или апельсиновым соком.
В рацион ввести говядину, телятину, печень, гранатовый сок

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, подскажите данная анемия может негативно сказаться на ребёнке? Очень волнуюсь за это

Длительная , не леченная анемия, может быть фактором риска гипоксии плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, спасибо, а подскажите а при хорошем анализе мочи бак посев мочи нужно сдавать?

Марина, планово он сдается, вне зависимости от результата общего анализа мочи. Вы должны были его уже сдать.

Добрый день.
Из особенностей на которые нужно обратить внимание это низкий гемоглобин.
Рекомендую вам принимать сорбифер по 1 т 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Сергеевич, подскажите данная анемия может негативно сказаться на ребёнке? Очень волнуюсь за это

Нет

Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов, за счёт нейтрофилов, снижаются лимфоциты, повышается Соэ.
Об инфекции это не говорит. Это норма.
Гемоглобин у вас низкий, Эритроциты и гематокрит снижены за счёт увеличения объёма циркулирующей крови.
Рекомендую вам начать приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите данная анемия может негативно сказаться на ребёнке? Очень волнуюсь за это

Нет, каких-то серьёзных последствий анемия не несёт для плода.
Ребёнок заберёт от вас то, что ему нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, а подскажите а при хорошем анализе мочи бак посев мочи нужно сдавать?

Принятый ответ

Только тогла но протоколу наблюдения.
При постановке на учёт и когда в декрет уходите

Общий анализ мочи норма

Здравствуйте. Моча в норме. По крови у вас анемия и признаки вирусной инфекции. Возможно вы болели недавно или начинаете. Препараты железа принмаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет Шихамовна, нет принимаю только Фенимибион 2, я в последнее время не болела, температура в норме

Принимайте феррум лек 2р.день по 10мл длительно. Вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день, магний в6 форте 2р.день всю беременность