Какой мазью мазать палец после панариции?
Здравствуйте, 6 января 2024 года провели разрез пальца для удаления гноя связи с панарицией. Ходил в поликлинику на перевязку, в пятницу медсестра сказала прийти во вторник на перевязку так как гноя уже не было и дренаж не нужно было устанавливать. Только прийдя домой вспомнил что, забыл спросить нужно ли перевязывать палец если нужно то какую мазь использовать?
нет
31 год
Здравствуйте!
Разумеется, перевязки делать надо!
Предварительно снимаете повязку, потом обработка хлоргексидином или мирамистином + мазь «Левомеколь».
Здоровья ⚕️
Здравствуйте! Обрабатывайте рану 3% р-м перекиси водорода, сверху мазь Левомеколь или Офломелид и повязку, смоченную водным раствором йодопирона/бетадином.
Выздоравливайте!