Беременность малого срока, коричневые и алые выделения

Здравствуйте. Последние месячные были 9 марта За неделю до месячных 1 апреля три дня мазало коричневым. Сдала ХГЧ и тест, показал беременность. примерно 5 недель. Сохранять не планирую. Позавчера снова появилась коричневая мазня, потом перешла в алую. Вызывала скорую. Сделали УЗИ чтобы исключить внематочную беременность. Плодное яйцо в матке размером 0.5 см. Хгч растет в 2 раза каждые 48 часов. Вчера коричневые и алые выделения чередовались. Алых было больше, как вода. Но не как месячные. Тянуло живот как во время месячных. Сегодня не тянет практически. Выделения стали как крупа коричневая и мелкие. Так же есть полип цервикального канала. В скорой отпустили домой,так как сохранять не планирую. На УЗИ записана на вторник, к гинекологу в среду , чтобы получить направление на аборт. В анамнезе 2 выкидыша на сроке 13 недель, и 15.5. Подскажите пожалуйста, сейчас есть необходимость обращаться к врачу, на УЗИ срочно? Или можно подождать УЗИ до вторника ?

Нет
36 лет
12 Апреля ·Просмотров: 16·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения не обильные, то ничего страшного в этом нет, вы можете спокойно дождаться планового приёма, по УЗИ подтверждена маточная беременность, значит всё в порядке, можете обратиться к врачу для прерывания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет признаков острого состояния (обильных кровянистых выделений , снижения артериального давления, сильной боли внизу живота на 8 и более баллов), можно дождаться планового УЗИ во вторник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста эти выделения означают что начался выкидыш?

Могут, но в точности сказать можно будет только после ультразвукового исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если выделения на данный момент незначительные, мажущие, то срочности нет. Можете спокойно дождаться вт для повторного ультразвукового исследования и среды для приёма у акушера-гинеколога, где вас осмотрят, сдадите мазок на флору, дадут направление на анализы, пройдёте консультацию психолога. Обращаем внимание на схваткообразные боли внизу живота, увеличение объёма кровянистых выделений, особенно ярко-алого цвета, это поводы для обращения в приёмный покой гинекологического отделения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как выделения сейчас не обильные, то срочности в приеме у врача и необходимости в проведении узи нет, так как внематочная беременность уже была исключена ранее, вероятнее всего, что данные выделения дает полип , который находится в цервикальном канале.
Поэтому, можете спокойно дождаться узи во вторник и выполнять прерывание

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самое главное в этой истории — что маточная беременность диагностирована, то есть то, что в матке визуализировалось плодное яйцо, что уже исключает, как правило, внематочную беременность. В целом, выжидательная тактика при нежелании сохранять беременность действительно возможна, если нет так называемых «красных флагов» (обильного кровотечения, когда прокладка полностью заполняется за 1-2 часа и это продолжается более 2 часов подряд, при этом нет слабости, тахикардии, температуры, ухудшения общего самочувствия).