Консультация дерматолога /

Покраснение и высыпание на лице+ зуд — вопрос №1816596

Дд, ребенку 1,3, на ГВ. появились покраснение и высыпание на лице, ранее писала сюда, и из ответов было что это периоральный дерматит, рекомендовали Зиртек и элидел, продавала Зиртек 5 дней и высыпания и покраснение уменьшились, мазала элидел, но от него как будто краснеет больше.
Пару дней не давала Зиртек и покраснения и высыпание возобновились. Сейчас опять возобновила зиртек
Подскажите что можно сделать, какие анализы сдать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Снежана.
Есть признаки раздражительного дерматита и периобитальный дерматит.
Рекомендую проверить общий анализ крови, IgE общий,, общий анализ мочи.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, как правильно давать Полисорб, сколько? Зиртек в общем уже даю 8 дней.
Анализы покажут воспаление или аллергию?
Почему то под вечер прям сильно краснеет
Нужно ли продолжать элидел? Но от него как будто сильнее краснеет.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно вначале нанести Неотанин и, через час элидел но оставить ещё на 14дней.
Кровь покажет состояние воспаления или аллергии косвенно, необходимо ещё проверить Ig E общ.
Полисорб 0,5чайные ложки в сутки на 5дней. Тоже прочитать инструкцию.
Клиент
Татьяна Сергеевна, заметила что вокруг глаза краснеет когда даю куриный суп, возможно ли что аллергия на курицу?
Или же все таки от питаниея не зависит.
Вот сегодня зиртек не давала и только мазь наносила, и в целом краснота спала, но прищички остались. Ну и кормила только рисом да бананом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Маловероятно, что на пищу, она сейчас может только поддерживать признаки воспаления.