Короткая шейка матки при беременности
Здравствуйте! В 22 недели шейка матки была 33 мм, в 28 недель - 24 мм. С 30 по 34 неделю вставляла свечи Утрожестан 200 мг на ночь. На сегодняшний день в 34 недели шейка матки стала 6 мм. Часто долго ноет низ живота и поясница, в основном после того как что-то делаю, например, наклоняюсь. Нужно ли дальше вставлять Утрожестан? Есть ли угроза преждевременных родов, т.к. шейка 6 мм? Есть ли шанс доносить беременность до срока?
Принятый ответ
Доброе утро! Есть большая угроза преждевременных родов, продолжайте вставлять утрожестан до з36 недель и носите бандаж
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятность преждевременных родов есть, конечно, но срок уже довольно-таки большой, шейка может быть короткой, но плотной и функционально полноценной, так что все шансы, конечно, есть.
Доведите дозировку утрожестана до полной - 200 х 3 раза, можно через рот, и принимайте его до 36 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория , прикрепите , пожалуйста, результаты вашего последнего УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Шейке коротковат , риск преждевременных родов есть, ставьте Утрожестан 200 мг 2 раза в день до 36 недель и соблюдайте физический и половой покой
Галимат Нарзановна, просто мой врач говорит, что надо отменить, т. к. у меня 34 недели и что после 34 недель Утрожестан не вставляют
До 36 недель вставляют спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте. До 37 недель беременности. В основном лежите и носите бандаж когда ходите. У вас угроза преждевременных родов и лучше вам находиться в стационаре
Здравствуйте, вам нужно ложиться в стационар на сохранение угроза преждевременных родов