Консультация акушера /

Укоротилась шейка матки — вопрос №2215175

У меня сейчас 20недель и один день , была на скрининге и поставили что у меня шейка матки 14 мм и внутренний зев расширен до 11мм, на сколько это все опасно ? Сейчас положили в больницу но нечего не делают, ждут завтрашнего дня что бы переделать узи ! Принимаю праджисан 200 утром и вечером

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо срочно накладывать швы! Это выраженная истмико-цервикальная недостаточность
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, шансы есть спасти беременность ? Я вот только поступила в больницу сказали все только завтра будут принимать решение

Акушер, Гинеколог
Нужно постараться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Завтра наложат швы и будете принимать гормональную поддержку
Сохраняете покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно наложить швы на шейку и Прогестерон нужно увеличить до 600 в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если по УЗИ шейка действительно 14мм это подтвердят, возьмут мазки и в случае, если они в норме, налодат шов на шейку матки.
Прогестерон рекомендую увеличить до 200мг 3 раза в сутки.
Максимально физический и половой покой на сегодня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, завтра вам сделают узи, если ицн подтвердится(шейка матки менее 25 мм),наложат шов на шейку матки, это не больно, беременность сохранить ,конечно, возможно, не переживайте. Сейчас соблюдайте покой, не нервничайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте принимать препараты, можно увеличить дозу до 200* 3 раза в день. Вероятно, у вас взяли мазки и если не будет воспалительных процессов, завтра вам наложат швы, не переживайте. Больше лежите, вставать если только в туалет. Все будет хорошо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,учитывая ваш срок и длину шейку матки-доктора примут решение о мерах по сохранению беременности: наложение швов,либо установка акушерского пессария.
Вам стоит сохранять половой и физический покой.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Необходим контроль узи и взятие мазка на флору.
Если ИЦН подтвердится и мазок будет в норме, вам рекомендовано наложение шва на шейку матки в самое ближайшее время.
Праджисан нужно принимать по 200 мг 3 р/д, строгий половой покой, физический покой. Так же есть исследования, что недостаток магния ассоциирован с преждевременными родами. Начните прием магний В6 2 таблетки 3 р/д длительно