Укорочение шейки в 19 недель
Добрый день! Не знаю как поступить. Хочу услышать мнение специалистов. Шейка во вторник была 26мм, срок беременности 20 недель сейчас, врач сказала заказать пессарий, будут ставить, но она в отпуске (писала ей о всей ситуации в вотсап), ее там замещают сейчас. Сказала могу ее подождать аж до 18 ноября, или просто придти в поликлинику где стою на учете и там поставят. Но, прием сегодня был до 14:00, а мне пессарий придет только вечером. В итоге, я не успела к ним. Думала, в понедельник (плановый прием) приду к ним с этой штукой, все объясню и мне его поставят. Но, тянет живот, не адски больно кончено, но что-то беспокоит, каменеет как только встаю на ноги, проходит через 5 мин в среднем. Когда начинаю шевелится или переворачиваться болит/тянет при движениях, но сразу проходит, как займу удобную позу. А может быть это вообще все нормально, что такие ощущения. Все это внизу живота. Думаю, если есть даже чуть тонус так часто в течении дня, как там вот шейка, которая и так короткая… Думаю, в приемный покой может вечером ехать. А куда, в роддом? И стоит ли? На 19 неделе шейка была - 27,2 На 19,6 неделе - 26 Сегодня 20,2, не знаю какой сейчас размер. Думаю вообще, стоит ехать куда-то сейчас или нет, вроде понимаю, что ситуация не простая, но в тоже время почему моя врач никуда меня не направляет. И вообще к этому спокойно относится. Стоит ли ждать понедельника?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано принимать Утрожестан по 200 мг три раза в день вагинально и пройти контроль УЗИ, если шейка менее 25 мм, то тогда нужно ставить пессарий
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да стоит обратиться в стационар.
Учитывая длину шейки матки и жалобы на маточный тонус.
Нужно находится под наблюдением.
В случае необходимости назначат лечение
Обязательно приём Утрожестан 200мг 3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Вызвала скору, положили в перенатальный центр. Утрожестан был да, с момента овуляции в дозировки 3 свечки. Сейчас взяли все необходимые анализы, прокапали уже магнезию. Завтра будут делать узи, и если. Мазок хорошо, ставить пессарий.
Все правильно.
Старайтесь меньше переживать, больше думать хорошем.
Стресс, адреналин не на пользу.. Нужно стараться отвлекаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии жалоб , плюс имеется укорочение шейки матки, рекомендуется обратиться Вам в стационар
Наталья Игоревна, здравствуйте! Вызвала скору, положили в перенатальный центр. Утрожестан был да, с момента овуляции в дозировки 3 свечки. Сейчас взяли все необходимые анализы, прокапали уже магнезию. Завтра будут делать узи, и если. Мазок хорошо, ставить пессарий.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие препараты вы принимаете?
При наличие жалоб на тонус, боли внизу живота и укорочение шейки матки стоит обратится в стационар.