Месячные после выскабливания эндометрия
Здравствуйте! 5 июля провели срочную операцию по выскабливанию эндометрия на фоне кровотечения. Была сделана гистология, обнаружили гиперплазию без онкоклеточек. На протяжении всего времени около 10 дней были скудные выделения. А сегодня на 17 июля пошли месячные. На прием к своему гинекологу только через неделю...подскажите пожалуйста, нормально что начались месячные? Или нужно начинать принимать какие-то таблетки кровоостанавливающие? Мне говорили, что цикл будет настраиваться, но я не знаю, нормально или нет что месячные пошли через 11 дней после операции...
Здравствуйте
Сколько прокладок уже поменяли?
Напончются полностью?
Головокружение?
Екатерина, нет, головокружения нет, чувствую себя отлично. Вчера поменяла только одну прокладку, но по ощущениям сегодня могу около 2
Наблюдайте 3 дня
На 4 день для уменьшения кровопотери Транексам 500 мг 3 раза в день
Екатерина, а можете подсказать, это месячные пришли на 10-11 день после РДВ или это что-то другое? Просто очень беспокоюсь, врач говорила, что ближайшие месячные будут только через месяц...
Принятый ответ
Да
Может
Это было механическое воздействие- выскабливание
А еще есть эндокринный уровень
На его повлиять не можем
Екатерина, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте.они у вас обильные?
Жала, не сильно обильные, но прокладки 2 за день нужно менять. Заполняются почти полностью. Кровь полу сформировавшаяся выходит
Здравствуйте. Такое может быть, для уменьшения выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней
Екатерина Александровна, то есть это в норме? Просто врач говорила мне, что следующую менструацию ждать только через месяц после операции. А сейчас только 10-11 дней и месячные пошли...
Принятый ответ
После операции кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, это не патология
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, начните прием транексам 500 3 раза в день 4-5 дней
Елена Федоровна, хорошо, спасибо ?
Здравствуйте! Это нормальная реакция организма, но нужно получать лечение по поводу гиперплазии. Что Вам было рекомендовано?
Екатерина Сергеевна, пока что еще ничего, у меня только на тот вторник назначена консультация. Мне только говорили, что ждать менструацию через месяц, а она пришла через 10 дней после РДВ. Из-за этого переживаю сильно, решила проконсультироваться в норме ли это...
Принятый ответ
При гиперплазии такое может быть, но нужно уже начинать лечение гиперплазии. Например: норковую с 5 дня цикла.
Екатерина Сергеевна, а что такое норковая? И начинать лечение на 5й день начала менструации?
Здравствуйте, в 22 года вас уже выскаблили, это не очень хорошо. Конечно, в этом возрасте гиперплазия эндометрия формируется за счёт отсутствия овуляции. Обычно рекомендуют лечение КОК, Джес, например, с первого дня цикла. И необходимо исключить воспалительный процесс, сделайте фемофлор скрин, как закончится менструация