Стоит диагноз бронхиальная астма

Стоит алергическая бронхиальная астма в стадии ремиссии более 10 лет, военкомат отправлял на комиссию и я проходил все показало в норме, но врачи сказали что у них нет полномочий снять диагноз, что мне делать что бы снять её и плитки в армию?

Здравствуйте. Случайно "потерять" медицинскую карту)

Принятый ответ

А если серьёзно, то контролируемая бронхиальная астма, тем более с таким длительным периодом ремиссии не может помешать вам идти в армию, если только не в спец. войска, где жесточайший отбор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз снимает пульмокомиссия и главный специалист - пульмонолог вашего региона, но чаще всего при малейшем упоминании Астмы однозначный отказ от службы в армии, специальных войсках, железной дороги, полиции.