Белые шарики из миндалин
Здравствуйте, буквально на этой неделе из миндалин вышло 2 белых шарика. Один среднего размера и один маленький. Раньше такое наблюдалось единожды. Перед тем, как вышли эти шарики болело немного горло. Может ли это пойти само, если такое раньше было единожды года 2 назад?
При последнем обследовании не находилось
Здравствуйте, скорее всего у вас имеет место хронический тонзиллит, а белые шарики - это гной.
Вам нужна очная консультация оториноларинголога, для решения вопроса о промывании миндалин, удалении их при необходимости.
Сейчас орошайте слизистую ротоглотки раствором мирамистина 5 раз в сутки 5 дней, рассасывайте граммидин по 1 табл. 5 раз в сутки 5 дней.