Ангрнатили инородный предмет, горло колит

Дня 3-4 назад, заварила мятный чай, в стакан попали листочки и палочки, вроде, палка попала в горло, выплбнула, прополоскала, потом было все ок, никаких ощущений Сегодня уже к вечеру опять чувство иголочки,пить есть не больно, горло не болит, но визуально, не поняла, миндалины какие то странные, а может и нормальные, прежде я их не рассматривала

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла.
Ранее казеозных пробок не было в миндалинах?

Татьяна Владимировна, прикрепила.
Незнаю по поводу ранее, только когда ангина была, похожия бляшки гнойные были

Дискомфорт ощущаете только с одной какой-то стороны? Если да, то всегда в одном и том же месте? Или всё горло покалывает?

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Не был ли у вас ранее пищевой или сезонной аллергии ? Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, горечь бывает, есть гэрб

А вы принимаете препараты для контроля симптомов гэрб?

Дискомфорт в горле у вас только с какой-то одной стороны или с двух сторон?

По фото внешне не вижу никаких явных признаков воспаления и раздражения слизистой оболочки

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите фото горла к вопросу для оценки его состояния.
Вероятно всего, попавшая палочка отношения к ощущениям не имеет.
Немного увеличена левая небная миндалина. Там могут быть казеозные пробки. РАнее не отмечали их появление:?

Валерия Александровна, прикрепила

Валерия Александровна, колит слева
Особенно ощущается иголочка на вдохе

Слизь не стекает по задней стенке?
Нет ли кислоты или горечи в горле? как ее ощущаете? с одной стороны и по всему горлу?

Принятый ответ

Здравствуйте , не наблюдали ранее на миндалинах белые точки ?( казеозные пробки )

Мария Геннадьевна, скорее нет

Тогда ваши жалобы могут быть связаны с травматизацией слизистой .
Пополоскайте ротоглотку раствором Фурацилина или ромашки 2-3 раза в день -7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть на фоне того, что палочка поцарапала слизистую в зеве, после чего вы ее успешно проглотили

По фото ничего подозрительного нет

Горло можно полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа