Расшифровать анализ

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ, сдала анализ (качественный) на гепатит с, к сожалению вирус в крови обнаружен, а что значит 60 МЕ/мл? Это вирусная нагрузка? Элли да то, это низкий показатель или высокий? Спасибо

Это показатель чувствительности ПЦР-теста. 60 условных вирусов и более обнаружит, а ниже: 59 и меньше - нет.

Здравствуйте. Это ПЦР-анализ на РНК-HBV - качественный с чувствительностью 60 ме/мл. Он у вас положителен, т.е. вирус имеется. Теперь следует определить генотип вируса, сдать кровь на ПЦР на РНК-HCV генотипирование, и определить количество вируса - ПЦР на РНК-HCV количественный. Также следует сдать общий анализ крови, полную биохимию крови, МНО, провести УЗИ, фибросканирование печени - это минимум. Рассмотреть вопрос о противовирусном лечении для полного избавления от вируса. Обследования и лечение проводяется под контролем врача-инфекциониста.