Клиндацин или макмирор комплекс 14 неделя

Здравствуйте, идёт 14- ая неделя беременности, у меня нашли бактериальный вагиноз на 9 неделе после мазка с лейкоцитами, сдала фемафлор 16 гарданелла положительно, титр 10.45. Всё остальное отрицательно. Сама принимала свечи флоумецин 6 дней на ночь по 1 свече. Был перерыв, несколько дней, начались выделения просто слизистые как вода без цвета и то немного, обычные можно сказать,но немного с запахом. Начала ставить свечи лактожиналь по 1 на ночь, уже 4 дня. Сейчас ничего не принимаю, запаха нет. Врач из жк настаивает на нео пенотране, но почитав отзывы, о побочеке о кровеносных выделениях. Я не стала его применять. Так во вторник, а именно 9.01. Сдала в ЖК очередной мазок. Вчера в пятницу доктор по телефону сообщила, что пришёл опять *плохой мазок* Сегодня пошла к платному специалисту. Она сказала, что нет как бы симптомов явных. Усомнилась в качестве взятия, но всё тки три раза сдавала в разных местах, два раза в обычной больнице сначала показать 30-40, потом без лечения 20-30 (ничем не пользовалась), только после начала флуомезин. Так врач из платной клиники сказала, Титр не высокий. Но на всякий случай пролечиться можно. Предложила клиндацин говорит, что переносится хорошо. Про макмирор комплекс сказала, что можно и его. Или точнее его. Макмирор комплекс может проникнуть в плаценту ребёнка или нет?! И какой всё таки в моём случае препарат безопаснее?! О моих особенностях: 2 года назад была операция ФДТ на шейку, дисплазия была 3. ВПЧ онкогенные. Сейчас всё ушло. Но по осмотру врачи наблюдают множественные рубцы после операции. Миоматозные узлы. Кисты на обоих яичниках.

Хронические болезни гайморит и гинекологические заболевания
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Лучше Клиндацин
Но в целом, если сейчас жалоб нет, то можно и не лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Романовна, если клиндацин, то в какой дозировке?

100 мг на ночь 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Романовна, хотела узнать о побочных явлениях.
Какое влияние оказывает на ребёнка?
Эффективность?

Никакого вообще влияния на ребенка не оказывает. Это первая линия в лечении бак.вагиноза, так что максимально эффективен. Переносится хорошо, без кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Романовна, по поводу макмирора что скажете.
Так как как я узнала об этом препарате.
На вашем же сайте врачи писали его применять.
Причём большинство.
Когда был запах у меня.
Неделю назад.

Лучше Клиндацин, повторюсь, это первая линия при бак.вагинозе. Макмирор по протоколу не применяется при БВ

Принятый ответ

Добрый день! У Вас есть какие-либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, сильного такого рыбного запаха я не чувствую.
Немного если дискомфорт иногда во влагалище. Но какой-то дикий зуд или что чешеться, желтые выделения или зелёные этого нет.
Но дискомфорт такой как бы описать. Как небольшое пощипывание или это такой зуд.
Так проявляется не могу понять.
Но точно ничего не чешется.

Тогда можете проставить клиндацин пролонг 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, по поводу макмирора что скажете?

Тоже хороший препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, так какой лучше из них для меня и ребёнка?

Я Вам написала выше - клиндацин пролонг

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, тогда почему врачи из этого сайта писали мне про макмирор комплекс

Я могу сказать только за себя

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам измеряли ph влагалища ?
Начиная с 8–12 недель беременности, обычно увеличивается количество влагалищных выделений. Они без неприятного запаха, обычного белого цвета, иногда чуть более прозрачные. Выделения никак вас не беспокоят, их просто становится много, и это абсолютно нормально.
Лейкоциты также физиологически повышаются во время беременности.
Вам возможно не нужно лечение , так как один факт гарднереллы в мазке не всегда баквагиноз или иная проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, беспокоит что лейкоциты.
Вот на счёт зуда не уверена. Может как и есть как пощипывание

Ну пощипывать может и без вагинита .
Для достоверности можете сделать кольпотест и измерить ph влагалища .
Существуют специальные тест-полоски для определения рН во влагалище. Они продаются в аптеке, и их можно использовать в домашних условиях.

В норме во влагалище кислая среда с диапазоном рН ~ 4,0–4,4 (3,8–4,5). И если рН изменяется, то это может свидетельствовать о нарушении соотношений компонентов микрофлоры влагалища.
Так, при бактериальном вагинозе рН будет равен 5,5–7,5, при кандидозе рН может оставаться нормальным, а при аэробном вагините – > 6,5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, пока ничего не применять?

Я бы сделала кольпотест и определилась бы. Заказать можно на ВБ или купить в аптеке , сделать самой не сложно . Можете скинуть результат сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте, сегодня была в ЖК увидела анализы, свой мазок:
15-20 лейкоциты, обнаружена кандида умеренно, флора смешанная, уверенная.

Принятый ответ

Добрый день.
Если какой-то препарат проникнет в плаценту, оболочки, в микроколичнствах - и в ткани плода, никакого худа в этом нет. Все это для того и делается, чтобы предохранить все это от внутриутробного инфицирования и его последствий, то бишь для того, чтобы во всех перечисленных тканях не объявились микроорганизмы, а если это уже произошло - чтобы они были искоренены и там.
Вам показан метронидазол и свечи, его содержащие, как нео-пенотран и метромикон. Если они почему- либо встретили психологическую проблему - можно заменить на Макмирор комплекс, 8 раз.
Но, применяя только местный препарат, вы не получите долговременного успеха в отношении гарднереллеза, в чем вы уже убедились. Лечение нужно дополнять пероральным антибиотиком, например - Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 3 раза. И он тоже везде проникнет и везде принесет пользу.
Антибиотики не вредны для человека и животных, они активны в отношении болезнетворных микроорганизмов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, да я пока ничего не ставила. Начиталась отзывов отрицательных о нео пенотране. Кровотечения, кровеносные выделения, сильнейший зуд и это не у беременных женщин, что уж говорить если у беременной такое случается.
Можно сказать, что всю ночь толком не спала.
Переживаю очень.
Вот и думаю, что менее вредное.

Извините, если я не понял. Мне показалось, вы писали о применении флуомизина. Если нет - и очень хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, а флуомезин делала. Но макмирор пока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, извините за вопрос, а почему флуомезин не желателен мне был?

Потому, что это не антибиотик, а антисептик. Вроде хлорки или зелёнки. Баквагиноз так не лечат.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана

Гарднерелла и все выявленные микроорганизмы в Фемофлор это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. Не представляют угрозы для плода. Элиминировать их полностью не получится.
Они все равно будут рецидивировать.
Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь.
Для плода угрозы нет.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения используйте Клиндацин на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Не знаю сильных жалоб нет, но иногда неприятные ощущения бывают. Хотела спросить, всё таки почему врачи настойчиво назначали макмирор комплекс, сейчас клиндацин?
Почему именно клиндацин, я никак не пойму если писали, что макмирор комплекс вообще *безвредный*?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, читала побочки у клиндацина тоже внушительные присутствуют

Можно Макмирор, можно Клиндацин.
Это все санирующие препараты.
На плод негативно не влияют, действуют местно во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, извините ещё раз. Можете пожалуйста посмотреть по фемофлор анализ я прикрепила. Нет у меня сейчас стремительно развивающей патогенной среды?

Нет, ничего опасного для плода нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сегодня была в ЖК увидела анализы, свой мазок:
15-20 лейкоциты, обнаружена кандида умеренно, флора смешанная, умеренная.

Это нормальноый мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, врач в заключении написала кандидозный вагинит.
Жжения нет. Выделений тоже слава Богу. Иногда замечаю, желтоватые еле еле и то очень маленького размера выделения, ну почти нет. Без запаха. Такой слегка кислый.
Так стоит ставить свечи или нет? Купила уже макмирор комплекс.
Посмотрите пожалуйста, сегодня выписку сфотографировала. Больничные прошу сама и по своей инициативе попросила меня на дневной стационар поставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, там фото 3 мегабайта, самый крайний файл.

Лейкоциты норма.
Флора Смешанная это норма.
По поводу кандиды это условный патоген. Так же может присутствлвать во влагалище.
При отсутствии жалоб лечения такой мазок не требует.
Для плода угрозы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!