Телеангиэктазии в шраме

2 месяца после удаления новообразования (доброкачественного) рубец (как я понимаю) выглядит так. После операции были осложнения - один шов нагноился, лечил левомеколью, со временем дырка затянулась. Беспокоят кровеносные сосуды внутри рубца.

Гастрит
40 лет

Сергей здравствуйте.
Сосуды в рубце говорят о том что рубец в процессе формирования и может расти.
Гель дерматикс 2 раза в день 3 месяца.

Оксана Александровна, а контратубекс подойдёт? Просто он уже есть - не нужно покупать.

Принятый ответ

Подойдёт. Его надо наносить втирая в рубец и как бы немного растягивая.
Дерматикс мне больше нравится. Закончится Контрактубекс купите Дерматикс.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Воспаление снять надо и сосуды уменьшатся
- Банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
На профилактику рубца: дерматикс гель 2 раза в день 2-3 мес
Затем оставшиеся сосуды можно убрать лазером

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать гель Дерматикс или Галадерм

Принятый ответ

Здравсвтуйте

Наружно Галадерм.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наружно гель дерматикс 2 р в день 6-8 мес
Постепенно цвет побледнеет