Воспаление десен

Добрый день ! У ребёнка (1,3) заметила красные десна , думала клыки лезут , была температура пол вечер 37,3, ночью поднялась 39,5 и в течение трех часов не падала от нурофена , но потом начала снижаться. Вызвали скорую сказали ангина , вызвали сегодня педиатра сказала что это ужасно воспалены десна и надо записаться к стоматологу чтобы антибиотик назначили Назначила метрагил Денте и 1/4 супрастина. Что то мне доверия метрогил не вызывает , чем можно обезболить еще

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обезболить можно нурофеном. Но,метрогил тоже замечательно! Можно фото десен ?

Надежда Александровна, в итоге купили Холисал . Эх фото десен вряд ли
Он так наплакался , что я его уже не трогаю. Десна очень красные , очень опухшие

Холисал при местном применении очень жжёт слизистую.

Надежда Александровна, да точно :((( Как я могла это забыть
Тоже себе его использовала
Нам еще сказали если температура не будет спадать обратиться к стоматологу. То есть получается что то опасное может быть , это не зубы режутся так ?

Нет, это на фоне дентации наслоилась инфекция.
Метрагил -прекрасный препарат. Зря вы так.

Пить ромашку

Диета щадящая( не холодная /не горячая,не солёная /не острая )

Надежда Александровна, благодарю Вас ! Купим сейчас метрогил

Если нет динамики, то очно с педиатром вопрос об антибиотиках решать.
В идеале сдать оак развёрнутый

Принятый ответ

Здравствуйте. По возрасту лучше использовать холисал, супрастин непонятно зачем назначен, он отека с десен не снимет.
Рекомендую так же сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, по результатам уже только решать, нужен ли антибиотик.

Алина Александровна, спасибо за ответ ! ОАК и мочу если не будет положительной динамики верно? А вот стоматолога тоде необходимо посетить , для назначения антибиотика да (так же если не будет полож динамики)?

Да, верно, если лучше не становится, тогда сдаем анализы, по результатам будет понятно, нужна ли антибактериальная терапия (так как гингивит это не прямое показание к аб).