Консультация дерматолога /

Болячка. — вопрос №181714

добрый день. у моей тети, ей 75 лет образовалась болячка темно фиолетового с оттенком красного цвета. через какое то время она стала бледно телесного цвета и стала болеть. что это может быть.фото прилагаю.

Терапевт, Кардиолог
По всей видимости это бактериальное(стафилококк, стрептодермия) поражение кожи. Это характерное осложнение у пациентов с сахарным диабетом. Вам рекомендую сдать кровь на сахар ( возможно нужна коррекция лечения) и наружно мазь с антибиотиком.
Терапевт, Нефролог
На консультацию к онкологу.

Клиент
Лариса, что это может быть?
Клиент
Лариса, или можно к дерматологу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Фото не очень четкое. Сразу сказать , что это, не получится. Если возможно, сделайте фото покачественнее.
Как долго уже эта "болячка"?
Клиент
Елена, сначала она была сине-красного цвета пузыриками, а потом вот такая стала. около 2х мес и болит очень
Клиент
Елена, почему она меняет цвет
Педиатр
Рая, а зачем повторно спрашиваете? Надо исключать невус, учитывая цвет. Это может быть опасным. Надо исключать связь этого об.екта с уплотнением в груди. Не хорошая это штука. Непростая. Навскидку не поставить диагноза.
Терапевт, Нефролог
Можно предположить герпетическое поражение, но стоит исключить новообразование кожи, или молочной железы (если это грудь)
Педиатр
Здравствуйте! Покажите онкодерматологу, возможно,надо ещё УЗИ молоч желез лимфоузлов сделать
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Фото некачественное! Маммографию давно делали? Уплотнение в груди есть? Болит? Мне не нравиться, визуально штука нехорошая, я бы рекомендовала консультацию онколога!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Как только Онкология будет исключена, тогда можно лечить! Не советую мазать кремами и мазями, особенно содержащими гормоны! Здоровья Вашей тете!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Образование на этом фото хорошо рассмотреть не получается. Необходимо фото образования более крупным планом.
Учитывая возраст, в первую очередь необходимо исключать онкопатологию кожи. Для этого необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии или к онкологу.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото плохо видно, если есть возможность сделайте новое фото. Если уже 2 мес, то обязательно показаться врачу, в том числе онкологу. Рубца на этом месте не было?
Клиент
Юлия, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рая, а боль когда появилась, недавно или сразу, как только возникла "болячка"?
Клиент
Елена, болячка месяца 2-3 ,точно не помню. А боль появилась примерно, 2 недели назад
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Фото очень плохое, переделайте снимок на более четкий.
Терапевт, Нефролог
К дерматологу сходите, поскольку по фото не разобрать элемент. Просто давность процесса у пациентки пожилого возраста усугублением настораживает. Дерматолог если исключит свою патологию, сводите к онкологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рая, согласна с коллегами по поводу онконастороженности....Поэтому, тактика у Вас должна быть совершенно четкая. Ничем не мажьте! Не откладывая на потом, как можно скорее, везите тетю на осмотр к дерматологу. Нужно очно видеть это "образование", пальпировать молочные железы, лимфатические узлы. Если будет необходимо, доктор сам направит на консультацию к нужному специалисту.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Нужна очная консультация дерматолога и онколога . В- первую очередь исключать онкологическое заболевание.