Болезненные спазмы/судороги в теле

Здравствуйте, умерла мама не прошло ещё 40дней, Когда она была в больнице начались покалывания в теле, онемения, после смерти начали хватать болезненные спазмы по всему телу периодически, ощущение кома в горле или спазма, после спазма в этом месте болит ещё где то день. Постоянно хочется плакать, постоянная нехватка воздуха, переодически немеет тело в разных местах.Терапевт сделал ЭКГ сказала в норме, калий,кальций магний в норме, ОАК в норме . Каждую ночь сильно потею. Назначила афабрзол с глицином и на ночь вечернее форте. От этих препаратов улучшений нет. Прошу помощи что можно еще попринимать.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на тревожно-депрессивное расстройство. Обратитесь к психиатру или психотерапевту для назначения антидепрессанта и транквилизатора. Те препараты, что принимаете обладают минимальным седативным эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Порекомендую Вам консультацию психотерапевта с прохождением курса психотерапии. Также возможно назначение антидепрессантов. На данный момент порекомендую препарат Атаракс 12.5 мг вечер 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уситывая Ваши жалобы, похоже у Вас тревожное расстройство. То, что Вы пьете, они Вам не помогут, так как для Вас препараты очень слабые. Вам необходимо проконсультироваться с психотерапевтом для назначения антидепрессантов, также сдайте анализ на гормоны щитовидной железы, пройдите УЗИ щитовидной железы. А сейчас можете начать противотревожный препарат Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь- 3 дня, далее по 1 т на ночь, при необходтмости через 3-5 дней можете увеличить дозу до 1/2 т утром и 1 т на ночь- 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите мои соболезнования... Вы перенесли серьёзный стресс, ваши симптомы от него. Вам сейчас нужна противотревожная терапия, назначает психотерапевт очно, все по рецепту, конечно же поддержка близких и время. На фоне терапии вам станет лучше и со временем тоже.