Почему постоянно красные глаза

Добрый день. Сыну 36 лет, уже длительное время у него постоянно красные глаза , видны сосуды на глазах, зрение не нарушено , может быть такое , что когда смотрит в даль потом сразу посмотрит в телефон или на другой предмет вблизи , то сначала изображение расплывчатое , потом восстанавливается предмет. Сильно слезятся глаза , когда смотрит на белое , в особенности на снег. Скажите пожалуйста , это заболевание и что делать?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Профессиональная деятельность сына? Сколько экранного времени в сутки? Как давно был полноценный осмотр у доктора?

Здравствуйте ?нужно обследоваться очно у офтальмолога.Такое состояние характерно для многих офтальмологических заболеваний ?