Плохой мазок

Подскажите нужно ли лечить немного повышенные лейкоциты. Меня немного беспокоит сухость. Сдавала на ИППП, пролечила уреоплазму парвум, гарнерелу и кандиду, в прошлом месяце цикла. Мазки по ним отрицательные. Прикрепляю анализы по общим мазкам. И нужно ли лечить мужу что то или это моя микрофлора?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Насколько сильна сухость?
Какого характера выделения? Есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, небольшой зуд и немного сухо

Мазок хороший.
Сухость и зуд это следствия проведенной терапии.
Восстановите лактофлору и уровень общей увлажненной слизистой. Для этого принимайте дуожиналь перорально дважды в сутки 10 дней. Во влагалище - эстрогиал крем-свечи вагинальные дважды в сутки 10 дней

Супругу лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, вчера сходила к гинекологу она сказала, на основании мазка приложенного здесь, что у меня кольпит (из за повышенных лейкоцитов) и прописала тержинан 7 дней. Его надо и или нет?

Нет. Норма лейкоцитов до 40.
Но и эти нормы условны, их может быть и больше, это не основной критерий вагинита.
Не нужно тержинаном угнетать остатки нормофлоры, лучше сейчас подтянуть барьерные свойства слизистой вышеуказанными препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, через 2 дня будут месячные, нужно подождать и после них тогда эстрогинал начать?

Да, после них

Принятый ответ

Здравствуйте, мужа лечить не нужно. Сейчас беспокоит только сухость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, да

На данный момент никакое лечение вам не нужно, Флора восстановится после проведенного лечения. Используйте интимный гель увлажняющий, например лактацид, эпиген интим гель и др.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! зуд, жжения, запах есть?

Принятый ответ

Здравствуйте,от сухости используйте мультигин ликвигель, если зуда жжение нет то препараты свечи и мужу и вам не нужны.