Бактериальный вагиноз при беременности
Добрый вечер! Я беременна ,30 недель,брали мазок-высеялась палочковая флора и повышенные лейкоциты. Врач назначила препарат «Клеон Д»,после первого применения на следующий день весь день тянул сильно живот и болела поясница. Начиталась отзывов,у некоторых беременных Клеон Д даже кровотечения вызывал теперь очень переживаю . Подскажите есть ли другие препараты и обязательно ли такую ситуацию лечить метронидозолом?Эффективен ли в моем случае «Полиженакс»,эти таблетки мне очень хорошо шли не было никогда никаких побочных реакций.
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Выделения, неприятный запах? И сколько лейкоцитов в мазке?
Елена, меня беспокоили сильный зуд и белые выделения,я думала это молочница,но высеялось только это,к сожалению сколько именно лейкоцитов я не знаю.
В таком случае Вы вполне можете заменить препарат на Полижинакс, на таком сроке беременности его можно использовать. В плане инфекций, передаваемых половым путем обследованы? Если отрицательно, то дополнительное лечение не требуется. Здоровья!
Елена, да обследована,все отрицательно,спасибо большое
Здравствуйте. У вас жалобы есть?
Галимат, беспокоил сильный зуд и небольшие выделения белого цвета и сухость ещё влагалища.
Здравствуйте, вас беспокоит что нибудь?
Если жалобы есть, вы можете использовать полижинакс если он вам хорошо подходид
Здравствуйте!
Идеальным вариантом было бы сдать фемофлор 16 и пролечиться по результатам, если у Вас есть жалобы. Конечно, после применения Клиона Д нужно теперь выждать период не менее 12-14 дней, чтобы результат был информативен.
Можете сам результат мазка прикрепить?
Елена, к сожалению анализа на руках нет,все в обменной карте у врача в поликлинике,а жалобы есть зуд и белые выделения
Принятый ответ
Поняла Вас.
Тогда идеальным вариантом было бы сдать фемофлор 16 и лечиться уже по нему.
Если у Вас преимущественно кокковая флора, то отлично подойдет Макмирор Комплекс, Флуомизин или Полижинакс, если, действительно, бактериальный вагиноз (коккобациллярная флора), то здесь либо Нео-пенотран, либо Метромикон Нео, либо Клиндацин Б пролонг. В Клион Д маленькая дозировка метронидазола для эффективного лечения.