Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз при беременности — вопрос №1437067

Добрый вечер! Я беременна ,30 недель,брали мазок-высеялась палочковая флора и повышенные лейкоциты. Врач назначила препарат «Клеон Д»,после первого применения на следующий день весь день тянул сильно живот и болела поясница. Начиталась отзывов,у некоторых беременных Клеон Д даже кровотечения вызывал теперь очень переживаю . Подскажите есть ли другие препараты и обязательно ли такую ситуацию лечить метронидозолом?Эффективен ли в моем случае «Полиженакс»,эти таблетки мне очень хорошо шли не было никогда никаких побочных реакций.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит Мочекаменная болезнь Нефроптоз Хронический тонзиллит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Выделения, неприятный запах? И сколько лейкоцитов в мазке?
Клиент
Елена, меня беспокоили сильный зуд и белые выделения,я думала это молочница,но высеялось только это,к сожалению сколько именно лейкоцитов я не знаю.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае Вы вполне можете заменить препарат на Полижинакс, на таком сроке беременности его можно использовать. В плане инфекций, передаваемых половым путем обследованы? Если отрицательно, то дополнительное лечение не требуется. Здоровья!
Клиент
Елена, да обследована,все отрицательно,спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас жалобы есть?
Клиент
Галимат, беспокоил сильный зуд и небольшие выделения белого цвета и сухость ещё влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вас беспокоит что нибудь?
Если жалобы есть, вы можете использовать полижинакс если он вам хорошо подходид
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Идеальным вариантом было бы сдать фемофлор 16 и пролечиться по результатам, если у Вас есть жалобы. Конечно, после применения Клиона Д нужно теперь выждать период не менее 12-14 дней, чтобы результат был информативен.
Можете сам результат мазка прикрепить?
Клиент
Елена, к сожалению анализа на руках нет,все в обменной карте у врача в поликлинике,а жалобы есть зуд и белые выделения
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда идеальным вариантом было бы сдать фемофлор 16 и лечиться уже по нему.
Если у Вас преимущественно кокковая флора, то отлично подойдет Макмирор Комплекс, Флуомизин или Полижинакс, если, действительно, бактериальный вагиноз (коккобациллярная флора), то здесь либо Нео-пенотран, либо Метромикон Нео, либо Клиндацин Б пролонг. В Клион Д маленькая дозировка метронидазола для эффективного лечения.