ОРВи или другое? Лечение.
Вчера начались симптомы, к вечеру поднялась температура. Сегодня с утра было 38.5., сбили до 37 парацетамолом и держится так же. Сейчас симптомы следующие: ломота тела, озноб, сильная головная боль, шум в ушах и боль в них, насморк, кашель, небольшой оттёк в районе ушей и горла. Сейчас пьём много воды с лимоном, чаи с медом, нурофен, витамин С , гриппофлю. Состояние ухудшается ... Что порекомендуете, как снять боль, надо ли вызывать скорую для диагноза или подождать, что-то начать пить из антибиотиков?
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибактериальные препараты, назначаются если есть признаки бактериальной инфекции, по общему анализу крови.
Сейчас лечение симптоматическое :
-Арбидол 200 мг по 1 таблетки 4 раза в сутки на 5 дней.
-Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки на 10 дней.
- Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
- В уши капли Кандибиотик по 5 капель 3 раза в сутки на 10 дней.
- Парацетамол 500 мг , при температуре
- Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
Сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят , вирусные или бактериальные
Здравствуйте. Нужно сдать ОАК с формулой и СРБ, посмотреть на характер инфекции. Осмотр врача, послушать аускультативно легкие, посмотреть ухо, ротоглотку. Лечение продолжайте. Обильное теплое питье. Полоскание горла: фурациллин, ротокан, травы (ромашка и др.) на выбор х 2-3 раза/сутки, No7. Т./для рассасывания «Лизобакт», по 1 т. × 4 раза в сутки No7-8дней. Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3 р/с No7. В ухо- капли Отипакс- 3-4РД на 7 дней.
Промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день (Аквамарис). Т. Лоратадин 10мгсутки №5
Жаропонижающие при повышении температуры более 38*С: Т. Парацетамол 500мг, или Ибупрофен 200м, или Нимисулид 100мг.
Добрый день !
Антибиотик может быть назначен только после сдачи ОАК + СРБ
Лучше вызать не скорую, а посетить терапевта, либо вызвать на дом
Сейчас симптоматическое лечение , продолжайте принимать то, что начали, плюс- полоскать горло фурацилином каждые 15-30 мин, от кашля ренгалин по 1 таб 3 р в д - 7 дней, в уши - отипакс капли - 3 р в д,