Консультация невролога /

Может ли через месяц кружится голова от падения — вопрос №1817535

Больше месяца назад сильно упала, головой не ударилась но ударилась спиной и около шеи, после падения была сильная боль и пульсация в голове через минут 10 все прошло. Сейчас прошло больше месяца вдруг резко появилось головокружение и давит на глаза. Может ли это быть последствия этого падения?

Возраст: 35

Хронические болезни: Всд, жкб

Невролог
Здравствуйте. Думаю, что вряд ли. Головокружение какого характера? Вас качает или предметы вокруг Вас кружит?
Клиент
Елена Вячеславовна, как будто пьяная и давит на глаза

Клиент
Елена Вячеславовна, бывает как будто в лево ведет но на самом деле иди прямо
Невролог
Шум в ушах есть или снижение слуха?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вряд ли ваши симптомы обусловлены тем, что произошло месяц назад, это большой срок времени
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, все последствия которые и есть т после травмы проявляются обычно в первые 72 часа, пошёл достаточно приличный срок, связи между этими событиями нет. Как сейчас ваше состояние, нормализовалось?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, немного получше вроде, но все равно давит на глаза и при этом кружится голова
Невролог, Детский невролог
А пробовали обезболивающее выпить?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет
Невролог, Детский невролог
а головокружение не сопровождается звоном в ушах? голова кружится по долгу? или эпизодически по 2 -3 минутки?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ни какого звона нет, просто давит на глаза и при этом кружится моментами, и еще не свет смотреть бывает больно
Невролог, Детский невролог
сейчас боли в шее или напряжения нет?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, бывает в шее не то что болит а неприятные ошущения, и с утра иногда встаю болит где шея переходит к голове
Невролог, Детский невролог
Попробуйте попить Бетагистин 16 мг 2 раза в день -1 мес, кавинтон Таб 5 мг 3 раза в день -1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо спасибо
Невролог, Детский невролог
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Мало вероятно что ваши симптомы связаны с травмой 1 месяц назад
Опишите подробно ваши головокружения
Клиент
Офелия Игнатовна, давит на глаза и сразу кружится голова, состояние как будто пьяная
Невролог, Терапевт
Артериальное давление измеряли?
Клиент
Офелия Игнатовна, давление бывает повышается, но не постоянно. Так то каждый день меряю, но это и раньше было, думаю давит на глаза не из за этого
Невролог, Терапевт
Необходимо сделать мрт головного мозга и осмотр офтальмолога глазного дна
Для исключения повышенного внутричерепного давления
Принимайте
Диакарб 1 т утром через день 10 дней
Невролог
Здравствуйте?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Клиент
Нонна Юрьевна, кружение как будто пьяная, и давит на глаза, иногда бывает что ведет в лево, на походке не отражается, давление и 135 для меня норма
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii