Образование на спине

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста что за образование на спине, опасно ли оно?Очень переживаю. По месту жительства нету специалистов, чтобы оценить мое обращение.Не чешется, не болит, выросла в течении 1,5 лет

Нету
40 лет

Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите фото

Здравствуйте,Виктория Сергеевна, загрузила

Это папилломатозный невус
Доброкачественное образование
Не онкология и в неё не переходит.

Виктория Сергеевна, еще она внешне как сухая треснувшая земля

Принятый ответ

Это вполне нормально
Так как это мертвые клеточки

Если эстетически беспокоит, то можно удалить у хирурга или дерматолога с дальнейшей гистологией.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас папиллома- доброкачественное образование, немеланомоопасное. Папилломатозные невусы никогда не трансформируются в рак. Вероятность озлокачествления практически нулевая. Однако, если невус подвергается частой травматизации или доставляет вам косметические неудобства, можете удалить его с обязательным проведением гистологического исследования. Здоровья вам!

Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - папилломатозный невус!В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30 летом! Невус находится на спине и может быть подвержен травматизации, поэтому я бы вам советовала его удалить с гистологическим исследованием!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный папилломатозный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием