Консультация хирурга /

Родинки на спине — вопрос №1218903

Здравствуйте. У меня на спине уже много лет есть достаточна большая родинка, потом спустя несколько лет появилась ещё одна родинка. Вчера обнаружила около этого родинка шишку. Пожалуйста посмотрите что это может быть? Шишка не болит

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
Переделайте снимок пожалуйста - получился очень не четкий.
И не так близко к коже снимок не делайте.
Спасибо.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Добрый день.
Или атерома такая маленькая.
Или растет такое же образование.
Рекомендую консультацию дерматолога сперва.
Принятый ответ

Клиент
Шахин здравствуйте, а нужно ли удалить такое образование
Клиент
Шахин, а у меня это родинка ведь да? Я правильно написала
Нефролог, Хирург
Только после консультации дерматолога , можно решить вопрос об удалении.
Клиент
Шахин, простите за глупый вопрос, это не похожа на онкологию?
Нефролог, Хирург
Нет, это какое-то кожные образования
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Алия, здравствуйте!
Лучше смотреть конечно ваши образования очно, поэтому к хирургу запишитесь планово.
По фото предположить можно, что это атеромы(закупоренные сальные железы, особенно та мелкая и , та что вы подчеркнули), та что побольше может быть и папилломой.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте. Простите за глупый вопрос не онкология ли это образовании
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Алия , никаких признаков онкологии по фото нет
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Очень похоже на атеромы - кисты сальной железы вследствие её закупорки. Лучше очно посетить хирурга, он сразу же и удалит, пока не воспалились