Воспаление лимфоузла паху
Добрый день. Супругу 53 года. Воспалился лимфоузел в левом паху. Болевых ощущений нет, мочеиспускание в норме. Температуры нет. Чем можно снять воспаление? Возможности сейчас попасть к урологу нет, так как живем очень далековато от районного центра. Может ли это быть связано с выпадением грыжи межпозвоночной с левой стороны?
Принятый ответ
День добрый. "Выпадение грыжи межпозвоночной с левой стороны" на лифотический сосуд никак не влияет. Нужно искать проблему в органых ниже живота: от мочевой-половой системы, до ссадин и ран на пальцах стоп. Лимфатический коллектор - это паховые лимфоузлы (сбора лимфы от тканей нои, репродуктивных органов и малого таза). Может это не узел.
По хорошемк - нужна пальпация и УЗИ!!!
Принятый ответ
Добрый вечер .Позвоночник не и нет отношения к вашим жалобам.У Вас есть возможность к обследованию?Накануне простудой не болел?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вы можете вполне с данной жалобой обратиться к хирургу. Уролог по большому счёту вам и не нужен, кроме как профилактического осмотрв. Сдайте по возрасту кровь на ПСА общий.
На данный момент можно Вольтарен свечи по 100 мг на ночь.
Местно наносить гель с Димексидом.
Позвоночник вообще не причём.
Принятый ответ
Здравствуйте. С грыжей не связано. А как определили, что лимфоузел воспалился. Я бы рекомендовала показаться на очный осмотр, врач осмотрит и проведёт пальпацию лимфоузла. Рекомендую сдать ПСА крови и пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать общий анализ мочи. Если по жалобам ничего нет, нет расстройств со стороны мочеиспусканий, то препараты принимать не нужно.