Консультация невролога /

Кружится голова — вопрос №1817854

Здравствуйте,диагноз ставят тревожные расстройства с ПА,пью уже 7-й день серенату 1/2 утром,пила под прекрытием тиралиджен на ночь,ночью было плохо,вздрагивала от жуткого сна всю трясло голова как не своя перестала пить его,продолжаю пить серенату и вот как уже дня 3 похожие симптомы только днём…Сил нет от слова совсем лежу и лежу,голова сильно болит боль давящая,очень сильно кружится как даже лёжа,тошнит,нет аппетита пихаю в себя еду…
Подскажите пожалуйста может отменить серенату или нужно перетерпеть,просто очень страшно от головокружений

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это могут быть побочные эффекты серенаты, тералиджен не нужно было отменять, надо было повысить его дозировку, он прикрывает побочные действия антидепрессанта
Клиент
Марина Алексеевна,но как быть с головой,головокружение не проходит и боль,может они мне не подходят,или сколько это может продолжаться чувство,что сейчас голова лопнет или ещё что

Клиент
Марина Алексеевна, от тералиджена было ещё хуже,спала по 2-3 часа за ночь,а днём начинался ужас,в принципе который и сейчас происходит,возможно это эффект серенаты,я уже запуталась,но очень страшно за жизнь
Невролог, Рентгенолог
Побочные эффекты могут сохраняться до 2-3-х недель, на фоне одного приема антидепрессанта может быть еще хуже, поэтому либо рассмотрите вместо тералиджена другой препарат, например, Атаракс, либо Стрезам, либо нужно полностью менять терапию.
Клиент
Марина Алексеевна, я живу в деревне и пока запишусь к терапевту это пройдет неделю или больше,а без него другое лекарство во не купить…в данный момент что делать подскажите пожалуйста,отменять серенату?боли потому что адские,тералилжен тоже как-то уже страшно пить
Невролог, Рентгенолог
До приема препаратов было хуже или лучше или ничего на изменилось?
Клиент
Марина Алексеевна, до приема вообще?когда не тот и не другой препарат не пила?
Невролог, Рентгенолог
Да, какое состояние было до приема этих препаратов
Клиент
Марина Алексеевна, было головокружение,тошнота,головные боли,высокий пульс,нехватка воздуха,тремор,по телу как разряды током,по голове мурашки,сердце колит,живот болит,левая рука отнимается,ну и так далее
По итогу куча анализов и докторов говорят абсолютно здорова,в конечном итоге психотерапевт прописала АД
И вот пью 7-й день и по сравнению как я до этого жила как бы терпимо,то это вообще ад…голова как ночью проснусь с тревогой так и не проходит,сама тревога проходит,а симптомы головной боли и головокружение остаются вместе с тошнотой
Невролог, Рентгенолог
Тогда рассмотрите отмену препаратов и замену их на другие, можно вообще попробовать один атаракс принимать без антидепрессанта для начала
Клиент
Марина Алексеевна, я пила атаракс летом месяц,не помог,я тревожный человек и к тому же ипохондрик и тревожусь по любому поводу будь оно здоровье работа или выйти в магазин страшно…поэтому она прописала АД,даже не знаю что сейчас делать…может пройти МРТ головы??я в том году делала сказали все чисто
Невролог, Рентгенолог
Нет, МРТ не нужно, Вам нужно препараты подобрать
Попросите доктора, чтобы назначил сочетание Золофт+Атаракс, вы же его лучше переносили?
Клиент
Марина Алексеевна, вроде как нормально переносила,сейчас значит пока перестать пить серенату пока к врачу не попаду?
Невролог, Рентгенолог
Да, лучше отменить
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо,спасибо(
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо либо восстановить прием тералиджена и пронаблюдать 2-3 недели
либо обратиться к психотерапевту с целью замены лекарственных препаратов
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте,но эту боль терпеть невозможно,голова не своя чумная и надо работать,а мне пришлось взять больничный из-за того что не сплю и на ногах стоять не могу,голова кружится ноги подкаштвают
Невролог, Терапевт
Принимайте оба препарата которые вам назначены
И ибупрофен 400 мг для купирования головной боли
Либо повторная консультация для замены терапии
Клиент
Офелия Игнатовна,хорошо,поняла спасибо
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Невролог
Здравствуйте примерно от 30 -45 дней в этом диапазоне развивается эффект от препарата антидепрессанта ?Обязательно антидепрессанты принимают под прикрытием противотревожных препаратов я бы заменила Тералиджен на т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1Мес
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте,я перестала пить серенату и тиралиджен потому что боли головные ужасные и головокружение сильное голова как пьяная…ближайший прием психотерапевта через 2 недели(,пока купила без рецепта афобазол и пенталгин,можно пока так попить,боли адские??Или может пройти платно МРТ??
Невролог
Можно конечно Пройти мрт головного мозга и узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий посмотреть кровоток
Клиент
Нонна Юрьевна, таблетки которые купила пока пить можно?
Клиент
Нонна Юрьевна, а можно ещё вопрос именно узи надо?Мрт шеи не подойдет?у нас просто не делают узи такое,ехать далеко нужно для этого
Клиент
Нонна Юрьевна, я записалась на МРТ головного мозга с сосудами и МРТ шейного и грудного отдела позвоночника,этого достаточно,или все таки узи которые вы написали ??
Невролог
Узи да посмотреть кровоток
Невролог
Можно конечно ?
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое,завтра прикреплю результаты ??
Невролог
?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте,я прикрепила в начале сообщений сегодняшнее обследование,посмотрите пожалуйста что там,к неврологу попаду еще не скоро