Консультация терапевта /

Боль в области почек по утрам — вопрос №1817990

Здравствуйте! Периодически беспокоят боли в области почек по утрам. Иногда просыпаюсь раньше обычного из-за этого. Живот не болит. После мочеиспускания боль проходит через время. В сентябре прошлый раз было такое на несколько дней. Обратилась к урологу с общим анализом крови и мочи, а так же с узи. В моче были следы крови по анализам. Врач ничего критичного не обнаружил, назначили мне канефрон и пересдачу анализов. Сейчас вот пересдала и сдала по Нечипоренко. Узи не переделывала. Так же есть гипотиреоз, несколько лет была на эутироксе, после родов ттг перестал подниматься и мне эндокринолог сказал, что можно пока не принимать до планирования новой беременности.
Меня беспокоит не только боль в пояснице, но еще и общее самочувствие, быстро устаю, иногда мушки перед глазами, апатия какая-то, раздражительность. Иногда замечаю, что на языке следы зубов по бокам, он будто отекает. Температура не повышается.
Результаты анализов и узи прикрепляю.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гипотиреоз, аит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Относительно почек у Вас есть незначительные изменения, но они могут быть и в норме. Моча спокойная. Расширение почечных лоханок бывает при наполненном мочевом пузыре по УЗИ
Следы Зубов на языке частый спутник гипотиреоза. Это характерно.
Уточните к неврологу Вы не обращались? МРТ или рентген поясничного отдела позвоночника не делали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции.
Б/х анализ крови хороший.
Анализы мочи в норме. Слизь в моче, вероятнее всего, попала из влагалища.
На данный момент нет воспалительного процесса в мочевыводящих путях.
Узи почек повторить нужно для контроля. По узи от сентября были признаки пиелокаликоэктазии правой почки.
На ночь старайтесь не пить много жидкости. Периодически пропивайте курсами растительные уросептики (канефрон, брусничный лист..), наблюдайтесь у уролога.
Рекомендую посетить невролога, обследовать поясничный отдел позвоночника.
Если беспокоят мушки перед глазами- обязателен осмотр офтальмолога, контроль уровня артериального давления.
С симптомами астении, быстрой утомляемости, апатии, раздражительности, ранних пробуждений - можете обратиться как к к неврологу, так и к врачу-психотерапевту.
Сдайте дополнительно кровь на вит Д.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Эти показатели придут в норму сами.
Биохимия в норме.
Полный анализ крови без клинически значимых отклонений.
Вероятнее всего боли неврологического характера- необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции . По моче признаков воспаления нет . Узи почек сделайте свежее . Курсом можно пропить канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели . Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника , консультация невролога . Проверьте уровень ферритина , витамина д .
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Серьезной патологии со стороны почек нет. Расширение лоханок может сопровождать частое переполнение мочевого пузыря. Пропейте препарат на растительной основе Канефрон 2 таблетки 3 раза в день- месяц. Ваши жалобы могут быть связаны с дефицитными состояниями, а также неврологической патологией. Дополнительно рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи и головы, рентген или МРТ шейного и поясничного отдела позвоночника. Кровь на уровень витамина Д. Консультация невролога