Консультация уролога /

Ноющая боль в почке — вопрос №2440531

Здравствуйте, пару месяцев назад у меня были обнаружены два камня в правой почве, врач назначил Блемарен. Четыре дня назад в ночь появилась сильная ноющая боль в этой почке, отдающая в правый бок и низ живота, выпил ношпу с пенталгином, к утру боль стихла. Потом опять возникла на следующий день, колол баралгин 5 мл, так уже два раза. Нахожусь в отпуске (еще неделю), возможности сдать какие то анализы отсутствуют. Купить лекарства возможно.Подскажите как быть? Продолжать ли прием Блемарена? Как часто и сколько по времени можно колоть Баралгин?

Возраст: 42

Хронические болезни: Ожирение, гипертония

Терапевт
Здравствуйте.
Почечная колика является показанием для госпитализации из-за возможности осложнений (если камень застрянет в мочеточнике можно потерять почку), рекомендую вызвать скорую помощь для госпитализации в урологию.
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую вам вызвать СМП, так как почечная колика это серьезно, камень если идет (судя по всему уже в мочеточнике), может обтурировать его просвет (перекрыть). Так что не затягивайте.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром при почечной колике является показанием для экстренной госпитализации.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Узи почек и мочевого пузыря.
Консультация уролога.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Можно предположить почечную колику,но не факт.Только обследование может верно определить диагноз и тактику.
Если боль в принципе терпимая,можно попытаться консервативно.Следите за температруой.Из препаратов продолжать Блемарен,добавить Уролесан по 25 капель на кусочек сахара 3 р/с 14 дней,Но-шпа 40 мг по 2 т 3 р/с 5 дней,Баралгин 5,0 мл при выраженных болях 1-2 раза в сутки!!
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ответ. Сегодня получилось сделать УЗИ, по результатам врач сказал что камушек сейчас в верхней части мочеточника. Получается его надо как-то протолкнуть?
Клиент
Луиза Римихановна, загрузил результат УЗИ
Андролог, Уролог
Да,камень в верхней трети мочеточника и я как видится,он не совсем стремится к выходу.Вам необходимо выполнить КТ и обратиться к врачу,скорее всего потребуется вмешательноство.За неделю получается он не сдвинулся совершенно.
Клиент
Луиза Римихановна, вообщем исходя из того, что я смогу попасть в больницу только в пятницу, до того момента придерживаться ваших рекомендаций?
Андролог, Уролог
Да,пока так.Если температура присоединится,обратиться немедленно.
Клиент
Луиза Римихановна, вообщем исходя из того, что я смогу попасть к врачу только в пятницу, до тех пор придерживаться ваших рекомендаций?
Андролог, Уролог
Да!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Блемарен можно продолжать. Принимать роватинекс по 2 к 3 раза в день 1 месяц. Контроль лабораторных анализов и УЗИ почек, мочевого пузыря в динамике. Обильное питьё.