Задержка месячных 3 дня
Здравствуйте, обычно цикл у меня примерно 27-28 дней,календарь не подводил. Задержка на данный момент 3 дня,тест отрицательный,но месячных нет. Партнер не заканчивал внутрь, возможна ли беременность и тест показала неточный результат?
Здравствуйте.
Если был незащищенный половой акт, беременность возможна.
Так же причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, начните приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену придёт менструация.
Доброй вечер! Причин задержки менструаций может быть много.
Беременности наступают при эякуляции во влагалище, так что беременности быть не может
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне задержки тесты уже информативны. Тем более, если не было эякуляции, беременности быть не может.
3 дня, по сути, - это даже еще не задержка, а допустимое отклонение от цикла.
Если в течение 10 дней менструации не наступят, выполните УЗИ ОМТ.
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступит. Колебания цикла до 7-10 дней это норма
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, также если были ППА / НПА в цикле , сдайте кровь на ХГЧ. Тк домашние мочевые тесты могут врать.
Здравствуйте
Прерванный половой акт не средство предохранитель, он защищает где-то на 60%
Задержка может быть из-за беременности, отсутствии овуляции , проблем с щитовидной железой
Сдайте
Хгч
Ттг, т4
Пролактин
Узи малого таза
Здравствуйте, колебания цикла до 10 дней являются вариантом нормы.
Также 1-2 раза в год ,в норме могут ановуляторные циклы,при этом тоже может быть задержка менструации.
Мочевые тесты точны через 7 дней задержки как правило.
до 9 дней может быть задержка в норме. Если исправный тест - отрицательный - вероятно, так и есть. Или сдать кровь на ХГЧ. На будущее подобрать более эффективные методы, в т.ч. гомональные, если нет противопоказаний.