Консультация детского невролога /

Плохой сон в ночное время — вопрос №1818088

Здравствуйте. У ребёнка 3 недели назад прорезались зубы, ночной сон был нарушен. С тех пор ночами вообще не спит, играет до утра 5:00 в 7:00 может уснуть только.
Режим теперь такой:
Засыпаем на ночь в 4:00 (в лучшем случае) просыпается через полчаса начинает плакать, качаю, засыпает. Пытаюсь разбудить хотя-бы в 10:00 не может проснуться, в итоге встаёт около 13:00. На 1й дневной сон засыпает с 15-00 до 16:30 .2й сон с 19:00 до 20:30.
Как итог на ночь ложится 01:00 и через мин 40 встаёт и играет.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте, какой возраст ребëнка? Всё ли зубы прорезались или данный процесс продолжается?
Клиент
Евгений Павлович, ребёнку 1.4
6 зубов всё в процессе, но опухших дёсен не вижу пока

Детский невролог
Я согласен с коллегой. На данный момент признаков неврологической патологии я не наблюдаю. Нарушение сна, вероятно связано с прорезыванием зубов. С лечением, прописанным Ириной Анатольевной согласен. В случае, если гель Дентинале не принесли эффекта или он будет не достаточным, можно дать ибупрофен детский в виде суспензии - 30 мг на кг веса во время еды. Он где - то 8 часов действует, на ночь должно хватить. При появлении неврологической симптоматики - повторное обращение к неврологу.
Клиент
Евгений Павлович, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько зубов и возраст ребенка?
Клиент
Ирина Анатольевна, ребёнку 1.4
6 зубов всё в процессе, но опухших дёсен не вижу больше пока
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нарушение сна связано с повышенной возбудимостью, что характерно для этого возраста и синдромом прорезывания зубов.
Для улучшения сна-эдас-306 пот 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц( принимать в промежутках между приемами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть).
И при прорезывании зубов используйте гель Дентинале(3-5 раз в день)-безопасен при проглатывании.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!