Течение беременности
Здравствуйте, в 13 нед.беременности назначили кардиомагнил 150мг до 36 нед. Чтобы не было задержки развития плода. Начала принимать пару недель и оставила т.к было недомогание. Сейчас беременность 30 нед.нужно ли начать принимать снова кардиомагнил до 36 нед. Беременности Как и было прописано или уже не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, уже принимать не нужно. Кардиомагнил важно начинать принимать с 12 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
В 30 недель при хорошем УЗИ кардиомагнил уже не имеет смысла.
Поэтому если беременность протекает без особенностей, нет, начинать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет.
Профилактика целесообразна на этапе формирования плаценты, то есть начинать ее нужно до 16 недель беременности. На данном этапе плацента давно сформирована и профилактику проводить уже нецелесообразно.