Сыпь по телу у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка 2 недели назад появилась сыпь по телу, по думали аллергия на конфеты и мандарины. Исключили из питания, была диета, несколько дней не было, затем появились опять, высыпается по разному, лицо - руки, спина-лицо, ноги-лицо. Что это может быть?

36 лет

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите фото, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический характер, необходимо прием антигистаминного в течение 5 дней )зодак/зиртек

Средства для стирки не меняли? Новые продукты ?

Алёна Валерьевна, нет не меняли, диета уже две недели

Сдайте кровь на Ig E, если он высокий, при этом будут сохраняться высыпания, консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую краспивницу, пока давайте зиртек /зодак курсом на 5-7 дней, и гипоаллергенная диета

Инна Игоревна, здравствуйте, даём лоратадин, на зиртек побочные действие было. А как определить аллерген?

К сожалению только методом исключения. Вспомнить все что накануне ел, не менялись ли порошки, средства для ухода, если конечно такое повториться то нужно сдать кровь общий анализ, кровь на общий иммуноглобулин Е, если там будут изменения то обратиться к аллергологу и сдать у него аллергопанель например иммунокап

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на крапивницу. Пока принимать антигистаминные- Зодак/Зиртек 5 дней, диета с исключением аллергенов (шоколад, цитрусовые, клубника), Полисорб 3 дня, чтобы вывести аллергию из кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте, похожеина аллергическую

Эффект от антигистаминных есть ?

Надежда Александровна, есть, но диету мы соблюдает уже две недели, конфеты и цитрусовые не ест, на лице сегодня вечером появилось, съел яблоко зелёное и творог был

Но аллерген поступает

Может какие-то добавки в творог .
Антигистаминные продолжить.

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Продолжить прием Лоратадин в возрастной дозировке

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней

Дополнительно сдайте общий анализ крови, суммарный Ig E