Переизбыток В12
Что делать, никакие витамины я не принимала. В12 -972 пг/мл Витамин Д - 4.75 нг/мл Железо - 34.7 мкмоль/л Холестерин - 5.25 ммоль/л Все остальные показатели в норме. Есть застой в желочном пузыре, пила 2 мес урсосан.
Здравствуйте. При повышенном кобаламине рекомендую исключить паразитоз, сдать анализы на гельмо-скрин, прото-скрин, кал методом обогащение Parasep. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Незначительное повышение В12 не является проблемой для организма и уровень придет в норму самостоятельно. Вместе с тем необходимо прекратить прием всех витаминов и БАДов.
Сергей Николаевич, в том то и дело, что никаких бадов и добавок я не принимала уже 3 года
Другая причина повышения уровня витамина В12 - заболевание кишечника, для уточнения - дыхательный водородный тест на СИБР.
Здравствуйте
Ничего страшного в этом нет, видимо организм сам увеличил количество всасываемого витамина
А вот вид ниже нормы
Рекомендую 5000 ед утром 1 мес далее 2000 утром 2-3 мес и снова пересдать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение витамина В 12 не имеет клинической значимости, в некоторых странах норма витамина В 12 до 1500, поэтому не переживайте.
А вот витамин Д очень низкий , рекомендую 5000 МЕ 1-1,5 мес например, аквадетрим ( 10 капель) затем переход на 2000 МЕ до конца зимнего периода.
Питьевой режим соблюдайте 30 мл на кг
Холестерин повышен незначительно, исключите из рациона жареное и жирное, питание желательно чтобы было маленькими порциями 5 раз в день.
Можно пропить Омега 3 - Омакор 1 капсула в день месяц контроль холестерина через 3 месяца.