Аит или нет?
Здравствуйте,помогите пожалуйста,АИТ или можно что-то исправить? Анализ на гормоны: ТТГ-1,68 Т4(св)-14,1 и АТ-ТПО-1660. По узи:признаки АИТ По симптомам:увеличение веса(ИМТ 29), быстрая утомляемость,выпадение волос,проблемы со сном,раздражительность и переодически появляются дрожание рук.А так же АЛТ и АСТ повышены,алт-46,а аст-35.Нужно ли принимать гормоны?
Нет
23 года
Здравствуйте, диагноз АИТ ставится на 3х критериях, повышение АТПО, узи заключение АИТ, повышен ТТГ. В вашем случае гормоны щитовидной железы в норме. Лечение не требуется. Для дообследования причины ваших жалоб сдайте ферритин и витамин Д.
Дарья Вячеславовна, спасибо большое
Всегда пожалуйста, обращайтесь.