Излучение после процедуры радиоактивного йода — вопрос №1748275
Здравствуйте! У мужа сегодня прошло лечение радиоактивным йодом. Врач в больнице сказал, что дали ему максимальную дозу. И ограничивают контакт на 30 дней. Мы этого никак не ожидали, думали будет 14. У меня инвалидность 1 группы, я без него не могу обходиться. Пока со мной подруга, она может побыть со мной 10-14 дней, не больше. Он поживет у родителей. Мне надо подавать еду, одевать, относить в туалет, пользуюсь подъемником, на руках не носит, но прикасается же все равно. Мы не можем 30 дней быть отдельно. Скажите чем мне грозит, если через 14 дней он вернется ко мне?
Документы прикрепила. терапевтическая активность 340 мб. Доза на щитовидную железу 192,95 гр. Лучевая нагрузка 17 м3в.
Возраст: 39
Хронические болезни: МКБ, спинально-мышечная атрофияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!