Гипертоническая болезнь

Здравствуйте,мне 60 лет,поставили диагноз:ГБ. Сопутсвующие заболевания:хронический бронхит,ЖКБ,хронический гастрит,катаракта. Недавно был гипертонический криз и кровоизлияние в глаз,в связи с этим назначили постоянный прием препарата. ИГ АПФ не подходят,вызывают кашель,сказали пить кандесартан 8 мг или телмисартан. Давление не всегда бывает,из перепада атмосферного давления,свое рабочее давление 120/80. Поднимается давление постепенно с 130 до 150. Поэтому ищу препарат наиболее мягкий,не сильный. Из анализов только повышен холестерин. Экг,ЭХО Кг,Сосуды чистые. Подскажите пожалуйста какой преперат лучше принимать. Спасибо за ответ

ЖКБ,хронический гастрит
60 лет

Здравствуйте. Начните приём Кандесартана 8 мг утром.
При измерении ад утром, если ад 120/80, то можно выпить половину дозы.

Евгения Сергеевна, здравствуйте,спасибо за ответ. Прочитала,что у кандесартана в 63% выводится с желчью,а у меня жкб,не справоцирую ли желчную колику?

Я такого не встречала.но если переживаете за это, то можно Телзап Плюс (80+12, 5) 1т утром, и половины при норм. АД

Здравствуйте! Можно использовать дальневу в минимальной дозировке 5 мг+4 иг 1 раз в день утром. Препарат мягкий и очень эффективный
Ведите дневничок АД +Чсс

Анна Николаевна, здравствуйте,спасибо за ответ,ИГ АПФ не могу пить,от них кашель

Ох, простите, упустила. А ингибиторы АПФ хорошо давление держали? Дело в том,что если кашель на один препарат из этой группы, не факт,что кашель будет на другой

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать