Консультация стоматолога /

Воспаление во рту — вопрос №1818725

Доброго дня. С утра начала болеть уздечка между десной и верхней губой. Появился белый налёт на уздечке и сверху на губе появился сосочек. Что это может быть, как лечить и стоит ли сходить на очный приём к стоматологу. Фото прикладываю

Возраст: 33

Стоматолог
Здравствуйте
Фото достаточно нечеткое,попробуйте переделать
Белый цвет может говорить о травме слизистой или ожоге,сосочик скорее всего и был ,прото он отек и увеличился
Полоскайие стоматофитом после еды,после наносите асепта бальзам адгезивный на 5-7 дней ,все пройдет
На очный прием надо,тольо если заболевание сохраняется больше 2 недель
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
фто нечеткое, можете переделать?
С высокой долей вероятности-просто травмировали, соответственно больше пить отвара ромашки на воспаленную слизистую наносить гель холисал и Асепта с прополисом, винилин
Принятый ответ
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Воспаление низкоприкрепленной уздечки верхней губы- это обычное дело. Она часто травмируется как при приеме пищи, так и при чистке зубов. Даже во время разговора.
Самое оптимальное, что бы раз и навсегда поставить точку в этой проблеме, это проведение пластики уздечки ВГ, с переносом ее основания выше.
Операция амбулаторная, несложная, под местной анестезией.
Если уж не хотите идти по такому пути, то я обычно рекомендую в таких случаях прежде всего перейти на лечебно-профилактическую гигиену полости рта.
Во-первых, необходимо сместить PH полости рта в щелочную сторону, для этого временно смените зубную пасту на Parodontax без фтора.
Второе, необходимо снизить уровень патогенной микрофлоры полости рта, для этого используйте ополаскиватель Parodontax Extra 0.2%
Третье, перед чисткой полости рта обязательно снимайте скребком рыхлый налет с языка.
Таким образом вы создадите в полости рта благоприятные условия, в которых сам организм начнет все приводить к норме.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.

ps вопросы по уздечкам полости рта узкопрофильные, ортодонтические, старайтесь их создавать в разделе Ортодонтия, чтоб врачи-ортодонты их не пропустили. Я вот случайно наткнулся на ваш вопрос.