Крайнон возможно ли вставить повторно?

Добрый день. В 08 утра вставила Крайнон (поддержка после криопереноса), в 10 утра при днфекации гель вышел. Необходимо ли вставить повторно?

Нет
42 года

Здравствуйте, если гель Крайнон был введён в 8 утра, а в 10 утра при дефекации часть геля вышла наружу, то более вероятно что через 1-2 часа большая часть препарата уже всосалась, так как он очень быстро всасывается через слизистую влагалища. А вышли скорее всего остатки препарата и обычно повторное введение не требуется. Более удобно применение препарата на ночь, чтобы исключить его вытекание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, позвонила в клинику, дежурный врач посоветовала поставить повторно, получается через два часа ввела еще. Не знаю, как правильно, и если б не ввела переживала, и так, как сделала (ввела) - тоже не уверена, что правильно. Повторная доза на что-то влияет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, читала, что больше, чем надо не поступит в организм, но и два часа до повторного введения не являются ли критичными?

Принятый ответ

Наталья, не стоит переживать, переизбытка обычно не возникает, необходимое количество лишь всасывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответы!