Что вас беспокоит?
Крайнон возможно ли вставить повторно?
Добрый день. В 08 утра вставила Крайнон (поддержка после криопереноса), в 10 утра при днфекации гель вышел. Необходимо ли вставить повторно?
Здравствуйте, если гель Крайнон был введён в 8 утра, а в 10 утра при дефекации часть геля вышла наружу, то более вероятно что через 1-2 часа большая часть препарата уже всосалась, так как он очень быстро всасывается через слизистую влагалища. А вышли скорее всего остатки препарата и обычно повторное введение не требуется. Более удобно применение препарата на ночь, чтобы исключить его вытекание.
Елена Федоровна, позвонила в клинику, дежурный врач посоветовала поставить повторно, получается через два часа ввела еще. Не знаю, как правильно, и если б не ввела переживала, и так, как сделала (ввела) - тоже не уверена, что правильно. Повторная доза на что-то влияет?
Елена Федоровна, читала, что больше, чем надо не поступит в организм, но и два часа до повторного введения не являются ли критичными?
Принятый ответ
Наталья, не стоит переживать, переизбытка обычно не возникает, необходимое количество лишь всасывается
Елена Федоровна, спасибо за ответы!
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 20213 ответа
- 29 Января 20255 ответов