Чешит яички

Ребёнку 4 года, чешет яички очень сильно, они начинают сочиться и чуть кровоточить по ночам, днём ни чего не происходит.не чешит, уже третий день, Подскажите пожалуйста что это и чем лечить, куда идти. Заранее спасибо

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
С результатами консультация дерматолога.
Зуд может быть при аллергической реакции и грибковой этиологии.
Для устранения зуда гель фенистил.

Здравствуйте, переведите в настройках вопрос- детскому урологу или дерматологу.

Ольга Сергеевна, спасибо перевела вопрос

Принятый ответ

Анна !Доброго дня!Аллергический контактный дерматит.Пересмотрите одежду из синтетических материалов,питание ,медикаменты.Сдать аллергопанель тест.Лечение:Капли зодак 5 капель,2 раза в день, Спрей Белодерм экспресс,2 раза в день,5-7 дней.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, скажи а можно ли в марганцовкой промочить ещё

Можно,слабый раствор марганцовки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Вы ходите без памперса?

Виктория Николаевна, здравствуйте да нам 4 года

Я увидела, что 4 года
Ребенок может иметь недержание и быть в памперсе, есть лежачие дети
Не всегда об этом говорят

Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Могла быть вирусная инфекция и прием препаратов
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
Фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Далее на остаточные явления
цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Контактный дерматит развился
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее без швов
Аллергены из питания уберите пока чтоб не провоцировать
Зиртек или зодак на 7 дней внутрь

Марина Геннадьевна, подскажи а крем локоид подойдем или мазь

Лучше компонентный крем чтоб в составе антибиотик был

Марина Геннадьевна, подскажите пожалуста дерматолог выписал нам порошок Кандид
Стоит ли его покупать

Не думаю что это грибковое поражение

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Хб нижнее белье.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, а если мазать логотипом крем

Я такой крем не знаю.

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста были у дерматолога выписал на порошок Кандид стоит ли его покупать

Здравствуйте! Лучше крем Пимафуцин наность для профилактики можно.