Просыпается с болью ночью

Здравствуйте. Ребенку 1.10. Три ночи подряд просыпается ночью практически в одно и то же время ( 23-00) хнычет, плачет, мамкает, бывает говорит бобо, спрашиваю где болит показывает в основном на голову, иногда на сердце, иногда на колени, пытаюсь уложить снова спать, с трудом засыпает, но потом снова просыпается и так часов до 2 ночи где то, потом утром снова просыпается с плачем, но после пробуждения ведет себя нормально, не жалуется на боль, играет, бегает. Давала нурофен две ночи, одну ночь не давала и вроде как одинаково ночи прошли. На дневном сне спит нормально как обычно. 4 дня назад ребенок ударился головой о бортик кровати, когда брыкался при одевании на ночь, зашелся в плаче и потерял сознание(небольше минуты, раньше арп бывали, но не было уже пол года), потом был чуть вялый минут 5-10, потом снова нормальный, уснул как обычно, ночью проснулся один раз, но быстро уснул (он всегда стабильно просыпается один раз за ночь), на утро и днем был нормальный, не тошнило, не жаловался ни на что. Ребенок ходит в садик, вторую неделю, но воспитатели говорят, что уже лучше ходит, меньше плачет. На ночь через день принимает ванну с магниевой солью. С чем может быть связаны такие беспокойства и плач ночью? Что можно обследовать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что была травма – вам необходима очная консультация невролога. После осмотра, врач определит дальнейшее обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходима обязательно очная консультация невролога , учитывая травму и потерю сознания .

Алина Тиграновна, здравствуйте. Даже не смотря на то что потеря сознания не из-за удара, а из-за арп? И то что днем его ничего не беспокоит, все же нужно к неврологу? Еще смущает что примерно в одно и то же время начинается беспокойство

Поскольку малыш маленький и жалобы есть , очный осмотр лишним не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что был недавно удар головой, и малыш потерял кратковременно сознание (хотя это действительно может быть АРП тоже), все же нужно показаться очно неврологу, можно даже нейрохирургу, а еще офтальмологу, осмотрительно глазное дно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как был удар головы с потерей сознания и на данный есть боли, обязательно консультация ,невролога

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данном случае необходима консультация нейрохирурга

Здравствуйте!
Рекомендуется очная консультация врача-невролога, так как ребенок потерял сознание, нужно провести неврологический осмотр, ребенок маленький, рисковать нельзя
Будьте здоровы !