Приём тералиджена
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, влияет ли негативно препарат тералиджен на сердце? Буду благодарен за помощь ...............................................................................................
Нет
Александр, здравствуйте. Спасибо за ответ. У вас будет возможность посмотреть результат холтер ЭКГ? В заключении написано нет значимых изменений коррегированого интервала QT, но на одном из листков есть эпизоды упрочения интервала QT, насколько это серьезно? Буду благодарен за помощь
Вот ссылка
https://drive.google.com/drive/folders/11dW3-Mfbp5g-B8iBXvcNYqgc89tk-Km-
Qt смотрим по обычной экг, не по монитору
Александр, по обычной ЭКГ QTc 353 мс
Александр, а почему по холтеру не смотрят, это ведь та же ЭКГ только на сутки?
Смотрят. Но выводы об удлинении/укорочении делаем по обычной экг.
Александр, а укорочения интервала QTc 334 мс это клинически значимо? И почему этого нету в основном заключении
Норма
Александр, а какая вообще минимальная граница кор. интервала QT 320 или 340?