Можно ли заменить атаракс ребенку
Врач выписал сыну 11 лет атаракс , но потерян рецепт! Можно ли заменить на тералиджен ( дома есть )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, атаракс можно заменить на тералиджен, оба препарата относятся к одной и той же группе анксиолитиков.
Детям обычно назначается в дозировке 1/4 таб-1/2 таб на ночь, по необходимости увеличивает дозировку врач до 1 таб в сутки на очном приеме.
Марина Алексеевна, а как долго принимать ? Начинать буду с 1/4, потом 1/2 , вопрос сколько обычно курс и нет ли привыкания , как правильно его потом отменить ?спасибо
Курс обычно до 1-2х месяцев. Препарат отменяется одним днем, привыкания не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оба препарата относятся к одной группе препаратов - анксиолитики. Да, можно в таких случаях заменить атаракс на тералиджен 1/4-1/2 т, но эффективность может быть ниже, всё индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Замена Атаракса на Тералиджен возможна, так как оба препарата действуют на гистаминовые рецепторы, за счет чего реализуется седативный и противотревожный эффект. В детском возрасте прием Тералиджена обычно начинают с 1/4 таблетки на ночь, при хорошей переносимости на следующий день принимают 1/2 таблетки на ночь. При необходимости в дневном приеме дозу также наращивают постепенно по согласованию с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом можно, препараты в целом оба используются с противотревожной целью, но все же у них имеются определенные особенности и может быть атаракс показан больше тералиджена. Поэтому тут лучше снова обратиться к врачу для замены рецептурного бланка во избежании негативных последствий.
оба препарата полностью разрешены в детской практике.
Принятый ответ
Здравствуйте, а по какой причине назначили препарат, это два хороший препарата но назначается при разных жалобах, в идеале конечно выписать новый рецепт но если такой возможности нет то можно попробовать замерить но если до этого ребенок его уже принимал (они из одной группы препаратов).
Юлия Юрьевна, раньше не принимал ничего , назначен в связи с тревожностью , страхами , вспыльчивый , часто истерики , в школе поведение тоже не очень
Юлия Юрьевна, давала раньше ему только тенотен детский
Они похожи, можно попробовать но атаракс помягче.
Здравствуйте.
Заменить препарат можно. Так как они оба из одной группы. И допускается прием в 11 лет. Назначают обычно 1/4 т тералиджена за 2 часа до сна. При необходимости увеличивают дозировку препарата до 1/2 т на ночь.
Здравствуйте! да, можете заменить на тералиджен, рекомендуется прием 1/4-1/2 т за 2 часа до сна, эффективность может быть ниже, чем у атаракса, в некоторых аптеках атаракс отпускается без рецепта
_______________________